Ещё о бизнесе по русски. Сделка века.

Прочитал пост https://pikabu.ru/story/biznes_po_russki_6536974 и вспомнил рассказ напарника.


Дело было зимой, лет пять назад. Употребляли они как-то в довольно маргинальной компании. Квартирка в двухэтажном бараке, разруха, единственный предмет роскоши - современный двухкамерный холодильник, за который ещё кредит не выплачен. Хозяева квартиры парень с девушкой.


Закончилось спиртное, а состояние такое, когда две бутылки много, а три мало. Денег нет. Хозяин, со словами - сейчас решим - уходит. Приходит через пол часа, подходит к холодильнику, шустро выкидывает небогатое содержимое на стол и сразу начинает по-деловому кантовать его к выходу. Просит одного из друзей помочь и вдвоём они быстро тащат агрегат в прихожую. На вопрос хозяйки, мол, что за херня? отвечает, что всё будет ровно - я договорился.


Вытащили холодильник на улицу, нашли где-то санки и поехали, один тащит, другой сзади толкает. Напарник с ещё двумя собутыльниками пошли за ними - делать-то нефиг, а интересно ведь. Хозяйка дома осталась.


Как оказалось, идти было не далеко, но надо было по диагонали пересечь перекрёсток. По асфальту. Короче, пока переходили, холодильник падал два раза с санок, светофор раза четыре сменил цвет, образовалась пробка, водители сигналили, матерились, а напарник с друзьями ржали над бесплатным спектаклем.


А через дорогу, во дворах, был пункт приёма чермета, где чудо техники сдали как лом, по весу, купили на выручку три "полторашки" портвейна и пошли обмывать гениальную бизнес-схему.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что то напомнило анекдот с похожим "бизнесом по русски".

-Один мужик другого спрашивает - "Вот что бы ты сделал,если бы тебе подарили грузовик водки"?

-"Продал бы"

-"А деньги куда бы дел?"

- "Пропил бы"..

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это же старая схема! Бизнес по-русски: спиздить ящик водки, водку выпить, бутылки сдать, деньги пропить)))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Классическая схема - ящик водки украсть, продать за полцены, деньги пропить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И сесть потом, как вариант) Романтика)

Автор поста оценил этот комментарий

Русский к еврею:

— Слушай, Абрам, что-то трудно разобраться в твоем бизнесе? Покупаешь яйца по 100 рублей, варишь их и опять продаешь по сто.

— А навар?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что имеет свой смысл. Грузовик водки необходимо где то хранить, объем большой. Продать можно по цене слегка завышенной алкашам. Хоть 10% от магазинной прибавить и ночью подторговывать. За грузовик водки можно нехило заработать даже с этих 10%. Деньгам нужно меньше места, и их хватит на дольше, ведь мы поднялись на повышении цены, да и бухать постоянно не получится.
Так что да, грузовик водки продать и положить деньги выгодней, чем пропить грузовик водки.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бухать постоянно не получится?) Это шутка такая была?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, коллега, есть множество препятствий к постоянному буханию, но мы же их преодолеем - надо стремиться к совершенству!!!)))

Автор поста оценил этот комментарий

В реальности совсем не так. Продать за пару дней грузовик водки по завышенной цене не получится. А значит - его таки придется где-то хранить. Опять же , нелегальная торговля водкой - это куча проблем. Алкаши часто требуют(да,требуют) дать в долг и далеко не всегда возвращают вовремя. Ну и сопутствующие риски в виде бдительных соседей,участкового,налоговой,т.д..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку