Ещё немного про наших доблестных таксистов!

Сегодня на Пикабу уже выкладывали пост про то как где то в Хабаровске, группа таксистов заставила молодых девчонок обмазывать свои лица зеленкой якобы за то что у тех не оказалось денег на оплату проезда.

Так это было или нет, я точно говорить не могу, но от себя хочу сказать что считаю подобные методы варварскими и противозаконными, что бы там ни было!

И вообще тут группа лиц по предварительному сговору, издевается над людьми, заставляя обмазываться зеленкой и снимая всё это на камеру, с целью выложить на Ютуб. Это уголовная статья насколько я понимаю. Это не наклейки на машины клеить (кстати интересно как эти таксисты относятся к самоуправству СтопХамовцев?) это гораздо серьезней.

Но что ещё поразило, так это результат голосования в одной из Хабаровских групп в ВК

Ещё немного про наших доблестных таксистов! Хабаровск, Таксист, Зеленка, Девушки, Беспредел, Обман, Мат, Видео, Длиннопост

Я абсолютно спокойно отношусь когда мнение большинства не совпадает с моим. Но от этого голосования мне стало как то не по себе. Получается большинство людей (в Хабаровске) считают подобные методы вполне нормальными и одобряет действия таксистов.

Ну а потом мне разьяснили, что таксисты подобный метод наказания практикуют уже достаточно давно. На ютубе огромное количество роликов с измазанными зеленкой людьми, которые якобы отказались платить. Некоторые особо одаренные таксисты раздевают тех до гола, или заставляют что то говорить на камеру и т.д. Не трудно догадаться что подавляющее большинство наказанных это женщины, девушки, подростки, и всякие алкаши и нарки в состоянии нестояния.

Я понимаю что наверно это очень сложная ситуация когда ты взял клиента а денег у него не оказалось. Не потащишь же его в суд из за 500 рублей Но что во первых мешает таксистам брать деньги вперед? Что мешает им не возить в хлам упоротых подозрительных личностей? Ну и вообще сами методы эти на мой взгляд неадекватны. и что бы там ни было нормальный человек никогда к ним не прибегнет!


А девчонкам с этого видео, я бы порекомендовал обратиться в полицию! Это 100% статья!!! К тому же неизвестно что там вообще было. Неужели не было никакого компромисса? Доехать до знакомых? Родственников? Занять и т.д.?? Может таксисты так сильно хотели снять подобное видео, что стали заложниками этого уебанского желания поглумиться над людьми, и поэтому не стали даже заморачиваться?

Хотелось бы услышать мнения Пикабушников)

57
Автор поста оценил этот комментарий

А почему, интересно, я не вызываю такси, если у меня нет денег? Пойду пешком, в конце концов, поеду зайцем на общественном - а вдруг повезет? Позвоню знакомым, чтобы выручили, денег скинули по-быстрому.


У всех 3-х теток денег вот совсем-совсем не было ни копейки? Ничего взамен не было оставить, чтобы позже деньги подвезти?

Думаю, тетки решили сэкономить и нагло не платить.

В следующий раз подумают, стоит ли заниматься мошенничеством.

А таксисты - да, это обычная хулиганка.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
Таксисты не правы, вопросов нет.
Но им не хватает инструментов для реализации своего возмущения в правовом поле. Приравняйте отказ от оплаты оказанной услуги а краже, так, чтобы они могли каждого уклониста тупо в полицию отвозить. Может что и изменится.
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. То есть если я увижу машину этого таксиста-мудака припаркованную не по правилам, я могу ему лобовуху расхерачить, раз он за самосуд?
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное нужно платить за такси. А не вызывать его, если у тебя нет денег. Если сам беспределишь, то будь готов к беспределу в свой адрес. Какая интересно статья, не расскажешь?
14
Автор поста оценил этот комментарий
Бесплатно можно кататься, использовать чужой труд, а платить ннннееееттт?
раскрыть ветку