Ещё небольшая часть моей будущей книги по песен король и шут ,,джокер,,. Да ошибки . редактирование будет только по окончании произведения.

Майкл вдавил педаль газа с большим усердием. И роскошный автомобиль помчался по безлюдной аллее что находилась за городской чертой в графстве сюрей ,и на которой были построены с десяток старинных домов. Некоторые стали музеями а парочка владений были все ещё обитаемы. Одним из их числа был и великолепный дом семьи Стоун вместе с их огромной территорией, на которой к слову располагался и домик для прислуги, одноэтажное здание окутаное каким-то вьющимися растением, в нем проживал только , садовник по имени Генри , он ухаживал за садом Джона уже 10 лет и являлся ответственным и дружелюбным человеком.

Дорога от дома Джона до Сильвер стрит что находилась на окраине Лондона занимала около часа не торопливой езды. И вот уже 20 минут мистер Кэриган молча гнал Роллс-Ройс приближаясь к сердцу Англии, как неожиданно заговорил.
- а ведь он вчера звонил мне и просил денег вдолг , я чуть было не согласился ему их дать.
Но Стюарт сказал что уже был у вас, но вы с Джессикой отказали ему и посоветовали прийти в себя. Я подумал что будет неправильно поступить по другому и сослался на отсутствие меня в Англии. После чего Стюарт начал говорить о каком-то существе, о том что он освободился от него и хочет его уничтожить.
-да он был не всебе . сказал Джон .
-он нам заявил что дружит с картами как с живыми , после чего я прогнал его и посоветовал проспатся , как же я жалею что не предложил ему остаться ,никогда себе не прощу .
-ты не мог знать все наперёд, не стоит винить себя мой мальчик. Ответил Майкл.
- да я вспомнил он назвал его джокер , я ещё удивился какого хрена ? Персонаж комикса чтоли его преследует. Ну и в итоге скинул все на его помутненое от алкоголя сознание, а теперь после твоих слов я понял о каком джокере шла речь . Но и сейчас не могу понять , каким образом ему угрожал выдуманный персонаж.?

Они уже подъезжали к участку, как Джон сказал.
- он был болен , а мы этого не поняли.

Войдя в здание полиции Джон попросил встречи с инспектором по фамилии Бэккер , и им было предложено подождать немного так как инспектор был в комнате для допросов.
- сегодня поймали убийцу мистера Стоуна , прошептала молоденькая слуга порядка.
И через секунду оторопела от выходки посетителя.
Стоун младший в прямом смысле переставив новобранца в юбке правее от себя ринулся в сторону допросной с криками "дайте мне этого сукиного сына" и расшвыривая представителей власти уже добрался до заветной двери как его остановила могучая рука лучшего друга.
-Джон успокойся. Крикнул Кэриган , дверь заперта.
Все сразу догадались какая фамилия принадлежала человеку с именем Джон , человеку раскидавшему половину сотрудников полицейского участка как мешки с соломой.
Полицейские успевшие достать оружие тут же убрали его увидев как покрасневший от горя и неутолимой злости мистер стоун ткнулся в плечо какого-то незнакомца и еле сдерживая мужские слёзы сел на скамью ожидания.
Замок щелкнул , тяжёлая бронированная дверь открылась ровно на столько чтобы мог протиснуться один человек и то боком , из комнаты вышел старший инспектор Бэккер .
Джон встал, поздоровался и вопрасительно взглянул на инспектора, тот понял суть "вопроса" и сделав движение головы означающее отрицание сказал :
- это не он сэр , камеры видеонаблюдения ни кого не зафиксировали рядом с местом преступления . Когда мы его арестовывали то опирались только на отпечатки пальцев , которые наши эксперты обнаружили на бутылке от пива оставленой кем-то на автобусной остановке в нескольких шагах от тела вашего брата. Так мы вышли на этого человека но его коллега подтвердил что в ту ночь они играли в "монополию" в пабе через дорогу до самого утра. И ни кто из них не выходил на улицу.
- и что вы так просто отпустите его?? А какже бутылка ?? Поинтересовался Джон .
- бутылку могли подбросить , мы возьмём подписку о невыезде и продолжим расследование.
Джон посмотрел на Майкла.
- это их работа , они во всем разберутся я уверен. мы хотели взглянуть на тело добавил Майкл .
-да да конечно идите за мной…
Они спустились в подвал впереди был длинный коридор с ярко светящимися люминесцентными лампами . по краям располагались лаборатории и комнаты с операционными столами , две двери оказались закрыты и из-за них было слышно жужжание какихто инструментов .
В самомже конце коридора за занавесом из полупрозрачного материала находился морг кратковременного содержания.
Инспектор вошёл первым сразу за ним отправился Джон а следом и Майкл . На столе посредине комнаты заставленой разным больничным хламом, под белой простынёй лежало тело.
У Джона на лбу выступил пот , полицейский спросил о готовности и самочувствии. Джон и его друг подтвердили что справятся .
Простыня скользнула вниз к ногам трупа оголяя сначала голову со страшной "улыбкой" смерти затем торс и руки убиенного на кисти которых невыносимо было смотреть . пальцы обеих рук были оторваны от суставов и выкручены ногтями вовнутрь , у основания пальцев были сильнейшие синяки что говорило о том что выкручивали их ещё живому человеку

6
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, это бумагомарательство затолкай себе в какое-нибудь технологическое отверстие. Всем похуй, на каком этапе ты планируешь делать вычитку и редакцию текста, если выкладываешь его на суд общественности, будь добр привести в читабельный вид. Сейчас это не более, чем какой-то высер, никак не связанный ни с писательством, ни с КиШ. Отношение к читателю, уровень собственной грамотности, да даже сама суть текста- брось и забудь.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, тебе читать, наверное, сначала нужно научиться. Удели этому побольше времени.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"....вдавил педаль газа с большим усердием..."
Пиздец...
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Главное на стенах в подъезде не пиши.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жестокая Голактика.

Год 3132. Система Солнце. Планета Земля.

Меня зовут Джон Кавер. Мне 30 лет. В 3072 году, когда на нашу голактику напала Махпела, мои отец был пиратом. Когда же все рейнджеры сражались с махпелой, мой отец грабил и уничтожал мирные корабли, залетал на планеты, грабил банки, убивал мирных граждан и здешних пиратов. Этим конечно же он прославился и нажил себе много врагов. В один прекрасный день, когда отец был на пиратской базе, пил напитки, и думал как ограбить банк, внезапно ворвались трое молоков, подошли к моему отцу и спрашивают как его зовут. Когда отец ответил, они достали пушки и убили его.