Еще раз про волосы и пневмонию

Всем привет.

Внезапно оказалось, что волосы мои не выпадали вовсем О_О?!

Они просто обесцветились и росли обесцвеченные корни. Мы рассматривали их с самого начала втроем и никто не мог подумать, что там не лысая плешь, а волосы просто слишком белыее)))

Пусть они растут хоть серобуромалиновые, главное, что я их опять не потеряла.

Аж отлегло, когда поняла, что ничего не выпало, до этого еще удивлялась, как они выпали, если на подушке нет ни одной волосины и в ванной тоже.  в этот раз переживала за них больше, чем когда их полностью потеряла, тогда я вообще не парилась) Было удобно и необычно. А здесь прям какой-то страх божий, когда у тебя пробор 5 см)))

Вот вам фото какое есть:

Еще раз про волосы и пневмонию Рак и онкология, Онкология, Вотриент, Пневмония, Лечение, Волосы, Седина, Длиннопост

Контраст цветов просто дикий. И я никогда не видела, чтобы седые волосы были такими белыми, как снег. Всегда думала, что они станут какими-то грязно-серыми.

Этот оттенок мне даже нравится) Отращу пока принимаю препарат, а потом познаю все возможности светлых волос. Покрашу их и в синий, и в розовый)) А то с темно-русыми можно было покрасить их отеночным шампунем разве что в черный, ну или в рыжий хной.

Пока седые  волосы еще не очень длинные, решила опять-таки покрасить их оттеночным шампунем. О, кто ж знал, что не все так просто. Купила я оттенок "темный каштан" (именно ТЕМНЫЙ), намазала такая на голову сижу жду, радуюсь, потом смываю, а у меня на бошке, там где седые волосы, просто тихий оранжевый ужас, прямо ораанжевый яркий такой. Нет, я хотела б быть огненно-рыжей, но полностью на всем волосы. Ок, купила еще один оттенок "черный кофе" вот прям истинно черный цвет, думаю, ну с этим-то точно проблем не будет. Штош, волосы получились темно-красные, но все-таки лучше, чем оранжевые. Покрасила второй раз, стало еще лучше. Помыла голову, цвет стал кхм темно-фиолетовый, такой себе баклажан на голове :D

После следующего мытья цвет стал темно-розовый.

В общем, я решила, что это как-то не по мне, сойдет цвет, да и хрен с ним, все-таки зима, шапка, а я сейчас кроме больницы и погулять на улице никуда и не хожу больше.

С волосами разобрались.



Если помните, на последнем кт у меня выявилась инфильтрация в левом пораженном опухолями легком. Инфильтрация 10см, а внутри опухолевый очаг. Это пневмония.

Пришлось идти к пульмонологу платно (бесплатный в отпуске и никого не волнует, что я там умираю или еще что). Пришла рассказала чо да как, что пила антибиотик Амоксиклав, что пневмония была летом еще. Она сказала, что лучше попринимать другой - Левофлоксацин.

Меня так сильно мучал кашель, что я добровольно пошла сдаваться к ней, думала, что положат в больницу и облегчат хоть мое состояние. Но температура у меня не повышалась, хоть одно время я и лежала 4 дня в постели потому что тупо почти не могла встать, до кухни дойти было целым испытанием. Сказала она, что в больницу без температуры меня не возьмут %) Сказала пульмонолог сделать кт через 2 недели, ага недавно делала и вообще уже хер знает сколько их понаделала и кто меня отправит бесплатно его делать в течение двух недель, если там даже на декабрь уже места заняты, а платно делать я естественно не буду, да и прошло всего 2 недели, итак рентгенов было хз сколько дак еще и дополнительная лучевая нагрузка за счет кт постоянных. Корочи, говорю давайте лучше рентген сделаю, она согласилась и сказала, что так действительно лучше, при условии, что у меня есть с чем сравнить этот рентген, а у меня есть.

Пришла к химиотерапевту показала бумажку, а она и говорит, а у вас паракронозная(вроде так пишется) пневмония, я спрашиваю, как это типа, она говорит - это пневмония, которая образуется из-за рака вокруг опухоли.  говорю, это очень опасно? она грит ну любая пневмония это неприятно.. Записала на рентген, я сходила, ответы на следующий день.

Пришла домой вечером решила гугольнуть, чо за пневмония такая (не знаю почему я раньше этого не сделала, обычно все незнакомые слова тут же яростно гуглю). Оказалось, что это вид незаразной пневмонии, возникающей из-за рака и она очень, ОЧЕНЬ опасная, особенно, если сидеть и нехера не делать. Антибиотиками лечится, но невсегда успешно, также необходимо проводить деинтоксикацию организма от раковых токсинов, но мне не то, что никто не предложил этого, мне об этом тупо не сказал НИКТО. Более того, химиотерапевт назвала опаснейшую болезнь НЕПРИЯТНОЙ!! Ок, читаем дальше, при несвоевременном лечение может возникнуть сердечная недостаточность или полиорганная или сепсис. Охереть, да? Прогноз МОЖЕТ БЫТЬ положительном при правильном комплексном своевременном лечении, а так летальность высокая.  Мда, почему-то плохие новости я всегда узнаю ближе к вечеру, решила на ночь глядя даже маме не рассказывать...

Пришла за результатами рентгена и сдать анализы следующим утром, химиотерапевт моя заболела так что я тупо сама прочитала чо там в карте.

А в карте вот что:

На цифровых снимках легких и при р-скопии слева определяется ограниченный гидропневматоракс. Нижне-наружные отделы легкого поджаты, гиповентилированы.
Верхние отделы левого легкого на уровне заднего отрезка 4 ребра.
В плевральной полости над диафграгмой уровень жидкости до 8 см. На фоне спавшихся отделов легкого отчетливо образование не видно (определялось в августе)
Справа, в верхнем отделе легкого состояние состояние после резекции. Свежие изменения не определяются. Правые синусы свободные.
Заключение: Нарастание гидропневмоторакса слева. Гиповентиляция поджатых отделов левого легкого.

Эм, так, а где моя инфильтрация?! Еее нету, ее мб не видно на рентгене, куда она делась и что делать с ведром жидкости в легком?!

Написала своему хирургу из НИИ Петрова в Питере, мол чо делать-то? Сказал, что с жидкостью пока ничего не делать, если делать пункцию, то вероятно, жидкость снова наберется. Сказал, что если на рентгене нет пневмонии, то мб она прошла, сделайте кт в декабре(плановое) и решим, что делать.

Химиотерапевт сначала хотела назначить пневмопункцию(откачать жидкость, если кто не понял), потом они посовещались и решили, что еще рано, жидкости 8см - это где-то до 3 ребра, откачивают жидкость, когда она до 5 ребра дойдет. Сказали контролировать состояние, чтобы не началась одышка и чтобы я не начала синеть, а так наблюдаем вас ничего больше не делайте. Ооок, кашель хоть стал поменьше, но все же не понос, так золотуха, все предыдущие гидротораксы у меня были маленькие жидкость до 1 см, а тут 8, но ладно хоть пневмонии нет (надеюсь).

Такие вот у меня дела.

Кстати побочек от пазопаниба стало гораздо меньше, надеюсь работать он не перестал))

24
Автор поста оценил этот комментарий
Где же вы на все сил берете? Какая же вы сильная! У самой сто-пятьсот болячек вялотекущего характера... Продолжайте упорствовать! Ваше желание жить помогает другим людям в преодолении их трудностей когда вас читают. Пожалуйста пишите! Я вас очень-очень уважаю!
раскрыть ветку
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

белые волосы - признак ведмачьих мутаций, ты попробуй знаки поделать)

38
Автор поста оценил этот комментарий

Живучая же ты штука о_о
Здоровья тебе. Жаль на данный момент со всякими аугментациями всё плохо...

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите чаще! А то волноваться уже начал! Здоровья вам!!!
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

я так рада, что вы пишете. полнейшего исцеления и выздоровления. от всей души

раскрыть ветку