Еще раз про Badcomedian, или как Kinodanz запутались в иске

Пункт 1.

Kinodanz (точнее их эксперт) в иске заявляет, что Badcomedian нарушил нормы цитирования, так как при "написании диссертации можно цитировать от 45% до 15%". Почему эксперт считает видеоролик диссертацией мы не будем рассматривать, просто запомним эти цифры. (пруф - видео Евгения)


Пункт 2.

Сегодня продюссер кинокомпании Мелентьев заявил:

«В открытом доступе в сети, а именно в блоге Евгения Баженова, появились видеоматериалы из фильма "За гранью реальности" общим хронометражем около 20 минут, что не было с нами согласовано. В обзоре видеоблогера в целом раскрывалась практически вся сюжетная линия фильма, что ведет к падению продаж фильма на легальных ресурсах»

Пункт 3.

Идём на кинопоиск, где указана общая продолжительность фильма - 105 минут.

20 минут от 105 - это около 19%, что укладывается в нормы цитирования при написании диссертации. 


То есть слова kinodanz совсем уже запутались в иске и их слова противоречат друг другу.


PS:

Пункт 4.

Особо хочется увидеть отчёты кинокомпании о проданных копиях фильма на носителях до выхода обзора и после (цифровой релиз был 31 марта 2018, обзор - 3 мая 2018), а также аналогичный отчет по любому другому фильму кинокомпании, на который не был снят обзор. Что-то мне кажется, цифры будут равны, по крайней мере никаких "многомиллионных убытков" даже и близко нет.

9
Автор поста оценил этот комментарий
а разве не подразумевается процент цитируемого материала от самой диссертации? т.е. 20 минут цитат, на 30 минут ролика
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, предлагаю дать Жене кандидатскую степень, если его обзор был диссертацией

4
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, цифры продаж на носителях до и после ролика Евгена будут равны... нулю.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Людям надо втюхать пиплу говно, за которое деньги плачены. И тут появляется какой-то "блогер" и говорит: "Пипл, это говно не тратьте время и деньги". Что делает нормальный человек? Осознает что говно не прокатило и принимается за другой проект .

Однако, видимо это не тот случай - обиженка побежал в суд, вымеривая секунды цитирования и притягивая за уши законодательство к данному конкретному эпизоду.


Надеюсь ни кто тут не начнет про "цензуру" и "деспотизм"

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обдристались по полной, ещё  и юриста долбоёба наняли, который не отличает оказию от коллизии, а диссертацию от видеоролика.