Еще раз о бывшем начальстве

Наткнулся на пост https://pikabu.ru/story/bog_mne_sudya_5831927
И до боли мне что-то напомнило.
Так уж вышло,что почти год назад я сменил место работы. Начну с вводной части. Во многих коллективах принято отмечать праздники на рабочем месте (не бухать, а просто поздравлять и дарить небольшие подарочки). Так и я в очередной свой ДР принес тортик. За чашкой чая да под свеженький кондитерский продукт начальство торжественно вручило мне флэшку. Флэшка была простенькая,одна из самых дешевых, по 99рублей продавалась гига на 2 (для 2016 года не так уж и много,но дареному коню...). Возможно,я не самый ответственный человек, потому как даже не припомню о ее судьбе, валялась где то в рабочем столе, ибо у меня свои личные флэшки всегда с собой по 16 и 32 гига.
И вот на дворе 2018.
После новогодних праздников звонок с предыдущего места работы. После пары стандартных фраз типа как дела и с прошедшим мне прямо сказали, что надо бы флэшку вернуть. Тут я несколько изумился

Еще раз о бывшем начальстве Моё, Начальство, Подарки, По мотивам

Оказывается, что 1,5 года назад на ДР это был не подарок вовсе. Мне вручили флэшку, которая числилась на балансе отдела. Соответственно, перед грядущей проверкой они и решили вернуть все свое материальное имущество.
Хамить не стал. Да вообще заморачиваться не стал,забил. Но осадочек неприятный остался.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Я увольнялся, ушел с рабочей флехой на 64гб. Обнаружил уже после, в кармане джинс. Прошло больше года, пока не звонили. ))

раскрыть ветку
102
Автор поста оценил этот комментарий
Я ожидал, что развязка будет как в рил кул тру стори. Тебе нужно было что-то срочно перекинуть с компа, ты не смог найти свои флешки и тут наткнулся на эту шерпотребину рублевую, вставил в ноут и бадабумс... на ней биткоины! И ты такой, бляя... проебал пик биткоина, мог бы поднять бабла... и спустил их в три топора... )) 
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю я на гору флешек лежащую передо мной и думаю о "балансе".
Серьезно, флешка это ж из разряда расходников, которые закупаются оптом и затем расходуются всеми. То есть каждый подходит и берет если надо.
ps а автор правильно место работы сменил, раз они такие мелочные

раскрыть ветку
64
Автор поста оценил этот комментарий
- Э-э-э-э. Ти двацать лет насад малчык из арык достал?

- М-м-м. А! Ну да, было дело, спас пацана.

- Тубитэйка! Тубитэйка гдэ?!?

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так же на работе подарили всем увлажнители воздуха, а потом выяснилось (через пару лет), что они на балансе и их надо вернуть или выкупить по остаточной стоимости. А у половины они уже поломались за это время и их выкинули....

раскрыть ветку