Еще про цыган

По мотивам https://pikabu.ru/story/obida_na_vsyu_zhizn_6589425 и других подобных постов, тоже поделюсь.

Дело было лет 10 назад, тогда на нашем ЖД направлении постоянно можно было увидеть один и тот же минитабор, промышляли на вокзалах, по вагонам ходили, в общем как обычно.

Стою как-то на платформе, жду электричку, минут 20 еще до нее. Народу почти никого, не далеко от меня парень стоит, еще подальше две бабульки. И вот появляется пара циганок, идут по платформе и подходят по очереди к людям, и будучи посланы, продолжают движение.

Бабульки их тоже посылают, следующий на очереди тот парниша. Подходят к нему, о чем-то трут с ним, и чем-то заинтересовавшись продолжают разговор уже довольно долго, придвигаясь все ближе и ближе. Бабули уже из далека его окликают, мол посылай их и т.д. Постепенно, видя потенциальный успех, к месту действия начинают стягиваться остальные члены табора. Между тем парень уже кошелек достал, в руках держит, и его окружает штук десять галдящих, перебивающих друг дружку цветастых матрон, которые чуть ли не лобызают его, при этом пожирая глазами заветный кошелек. Те пара бабуль уже орут в его сторону, чуть ли не матом, мол, дурень ты че, кошелек убери, оберут же, ой, что делается, средь бела дня, грааабяяят! и т.д.

И тут он открывает кошелек, цыгане замолкают, и туда так одновременно носами - ХОБА! И под ржач этого парнишки разворачиваются и грустные расходятся в разные стороны, а парень такой бабулькам (и остальным немногим зрителям включая меня): -Да не переживайте, там всего 10 рублей у меня, просто скучно было!

47
Автор поста оценил этот комментарий

Цыган на цыпочках цыплёнку цыкнул «цыц».

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Во у людей жизнь интересная...

А мы их (давно дело было, сроки давности уже вышли) просто били. Били-били, да и выбили - лет 20 их не вижу.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Автовокзал родного города. Переехал жить в этот район 7 лет назад. За все это время ни разу не видел цыган. И тут вдруг как-то нарисовались на остановке парочка златозубых. Решили доебаться до меня со словами "Дай на хлебушек". Выбесили, суки. После моего любезного предложения бесплатно выбить им их золотые зубы и сдать эти зубы в ломбард, что бы купить хлебушек, ретировались с непонятными проклятиями. Видимо плохо проклинали, хуй стоит и по сей день. )))

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 14 лет, на последние деньги купила билет до дома, до автобуса минут 20. Тоже налетел такой 'минитабор' этих тварей. Всё выудили - и помаду дешевую, и календарики с котятами.

Ненавижу и боюсь

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я цыган тоже не люблю и боюсь, но один раз лет 15 назад зимой меня высадили с электрички (не было денег на билет) ночью на 20 градусный мороз, на станции в лесу, там был полуразвалившийся деревянный вокзал и там жили цигане, у меня не было выбора я пошла туда и попросилась к ним, меня ни кто не ограбил и не убил и даже налили чай, я там просидела 4 часа до следующей электрички, морали нет, цыгане всякие бывают.
раскрыть ветку