Еще про пирамиды

Прочитав пост https://pikabu.ru/story/ocherednoy_post_pro_kompaniyu_quotty... , решил вспомнить про другую пирамиду.

Года 2,5 назад искал я работу, и вдруг звонит мне некто и сбивчиво рассказывает, что для бизнес-проекта им требуются партнёры. На мое возражение, что бизнесом я никогда не занимался, он сказал, что это и не требуется, и приглашал на собеседование. Я долго искал работу, поэтому терять было нечего и я из любопытства решил поехать. Договорились на субботу.

По приезду в офис меня встретил звонивший, парень лет 30, и провел меня по коридору в кабинет. В коридоре было много людей, в основном средназиаты, все они заполняли анкеты.

Когда мы пришли в кабинет и сели, он стал расспрашивать про меня, демонстрировал доброжелательность. На мои вопросы по поводу моей будущей работы он отвечал, что все расскажет старший сотрудник, который подойдёт позднее.

Зашла девушка лет 30, поздоровалась. Стала рассказывать про их компанию. Для участия в проекте необходимо сделать покупку на 60-100 тысяч из их ассортмента - часы, ювелирка, турпутевки. Также в продаже имелись какие-то артефакты, повышающие энергетику, которые, по ее словам, носят по всей Европе.

Далее мне нужно будет привлекать новых покупателей. За каждых 2х человек я буду получать несколько сот долларов (точную цифру не помню), и столько же за привлеченных моими "подопечными".

В качестве аргументов выдвигались такие доводы как: "Надо работать на себя, а не на дядю", "Бизнес требует финансовых вложений", "Я за неделю получаю 800 долларов и никогда в жизни не пойду на обычную работу.

Когда я стал спрашивать подробнее про ассортимент их товаров, а также стал выражать сомнения по поводу выгодности для меня сего предприятия, девушка напряглась и сказала, что я задаю слишком много вопросов не по теме. Я попросил написать адрес их сайта. Она написала на бумаге адрес - qnet . net , и дала мне. Я сказал - я подумаю пару дней, и заодно отзывы про вашу компанию прочитаю. Тут она окончательно вышла из себя и раздражённо сказала : "Вы что, будете доверять отзывам людей, у которых ничего не получилось в этом бизнесе? Я вижу, что вы настроены несерьезно, и больше не хочу разговаривать!"

Она вышла из кабинета. На этом наш разговор был закончен, а погрустневший парень проводил меня до двери.

Придя домой, я стал читать отзывы про Qnet, и заметил одну вещь - отзывы были либо резко отрицательным, либо сугубо положительными. Отрицательных было подавляющее большинство, немногочисленные положительные отзывы расписывали сказочные перспективы работы в этой замечательной компании, а всех несогласных называли тупыми неудачниками, ничего не добившимися в жизни. Такая вот история о том, как я не пришел к успеху.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько не читаю подобных историй, но любой заголовок про пирамиды - ассоциируется с египетскими)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть универсальное средство от таких контор: "Я ищу работу, чтобы получать деньги, а не тратить их"
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Меня радует обычно вопрос, полный невинности, в духе: -"…извините, а если я куплю товара на 60к, который мне совершенно не упирался, я разве не дядю проспонсирую?…") Почему-то адресаты сразу начинают теряться и негативить)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели до сих пор находятся имбицилы,которые что-то приобретают у этих долбоёбов?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы сломали мне мозг.

врут ?

лох - мамонт вымер ???