Еще про халявное электричество

На волне постов по накидывание провода наглыми соседями вспомнилось.

По детству в 70х на лето отправляли меня в село к деду с бабкой. Живность всякая, свежий воздух, звездное небо, дом на горе вид красота.

Еще про халявное электричество Электричество, Счетчик электроэнергии, Лайфхак, Моё

И вот сидим мы вечером (вся тамошняя родня - человек 7) за ужином, все едят, самый разгар. Время часов 9 вечера, в селе ужин поздний пока все дела поделаешь. И тут дед смотрит в окно после чего срывается с места и бегом летит в прихожую (счетчик там висит) и вырубает свет в доме. Телевизор потух за столом темнота все сидят и тихонько ахуевают от этого. Дед приходит со свечами зажигает и ставит на стол. Все молчат. И тут сын деда так тихонько спрашивает: бать а от чего такая резкость и экономичность? А он говорит мол потом расскажу. Оказалось что дед на своем счетчике поменял местами ноль и фазу. Фаза идет мимо счетчика в розетку и уходит в землю. Счетчик не мотает. А голова села догадывался что кто-то пиздит электричество и хотел вычислить кто. Для этого отключал свет в деревне и смотрел у кого свет горит (не знаю как так получается). А дед увидел в окно что в селе свет потух у всех и побежал выключать у себя чтоб не спалится.

Дед мой тег моё.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пойду диплом техника-электрика на помойку выкину, плять 25 лет стажа коту под хвост! Прозрел!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Короче Дед ни хуя не пиздил , а думал что пиздил).
10
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал и сижу сцуко ржу аки конь на пастбище. Кто был более ебанутым,председатель или дед? Как,Карл? Как будет гореть свет,если пред ОТКЛЮЧИЛ электричество?)))

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сын деда...
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда тогда фаза, если электричество вырубили? Из земли можно только ноль взять, если треугольник в землю вбит

раскрыть ветку