Еще пара историй

О великом и могучем немецком сервисе. Буквально за последние несколько дней.


1. Заказали мы на прошлой неделе на амазоне новые шторы, красивое покрывало и жена выбрала, еще, не знаю как правильно называется, ролетты или жалюзи - такая, типа штора, но с креплением на само окно, на тросиках, и их типа как жалюзи можно вверх-вниз двигать. Шторы уже повесили, покрывало лежит, жалюзи эти самые не пришли. Во вторник не выдержали, глянули в трекинге - НИЧОСИ! - по нему посылку нам оказывается DPD доставила и вручила аж в прошлый четверг днем. Походил-посмотрел, в квартире нету, на балконе нету. В почтовом ящике нет уведомления о доставке к соседу или в какой-то центр получения посылок.

Жена пишет претензию на амазон. Те присылают квитанцию с какой-то неразборчивой закорючкой вчера днем. Где посылка - непонятно, они - не знают. И вдруг, вчера вечером, приходит сосед, спрашивает не наша ли посылка валяется на лестнице? Наша.


Судя по всему, в четверг днем, в доме вообще никого не было, курьер, что бы не заморачиваться с доставкой посылки в центр получения, сам расписался о получении (потому и не было уведомления о доставке соседу) и выкинул ее на лестнице между этажами. Если бы у нас был вход через лестницу - мы бы посылку нашли, наверное, но у нас он отдельный, с улицы, а на лестнице, выше 1го этажа мы и не бываем никогда, я только в подвал хожу.


2. Сегодня, сижу с мелкими дома - заболел старший, ждем дедушку, смотрим Щенячий патруль. Звонок телефона домашнего, номер не определен, беру трубку. Говорят по немецки с восточным акцентом, турок какой-то

Т(елефон) - (невнятно) блаблабла Vodafone (мой провайдер интернета и телефона) блаблабал ваше подключение будет изменено, вам пришлют новый роутер, и давайте назначим дату прихода техника ..

Я - супер! давно хочу новый роутер, а подключить я могу и сам, техника не надо!

Т - отлично и вы сможете наконец использовать всю скорость кабельного (!) подключения и смотреть кабелное ТВ.

Я - Классно говорю, но есть одна проблема.

Т - Какая?

Я - Наш дом не имеет кабельного подключения.

Т - У вас в квартире нет кабеля?

Я - У нас дом ФИЗИЧЕСКИ не подключен к кабелю.

Т - Правда?

Я - Да. И Kabel Deutschland не хотят подключать дом - слишком дорого, нужно менять все оборудование и провода, дом не самый новый.

Т - грустно прощается и вешает трубку.

Мило. Какие-то ушлые ребята набрали номеров Vodafone клиентов (если не у самого Vodafone, что тоже вероятно) и обзванивают пытаясь впарить им кабельное подключение (которое принадлежит дочке Vodafone - Kabel Deutschland) вместо А/V-DSL, линии которого Vodafone арендует у Deutsche Telekom. Причем впаривают нагло, в расчете на плохой немецкий, видимо. Типа мы от водафона, вашу линию надо менять и вот все уже решено, осталось только договориться о приходе техника (xa-xa-xa, решено, да-да. когда в здание физически не заведен кабель, решено...). За каждого переманенного клиента они получают неплохой провизион, наверняка еще и не на самые выгодные человеку тарифы подключат, хотя тут - не гарантирую, не знаю я кабельных тарифов.

Жизнь пикабушников за границей

5.1K постов35.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

И ведь не забрал никто чужую посылку с лестницы. Чудеса.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну у нас маленький дом, 9 квартир всего, 3 этажа, все всех знают, место, несмотря на близость к центру Нюрнберга, весьма и весьма тихое.

Хотя 2 недели назад у меня сперли пепельницу с бычками.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пепельницу сперли? Совсем с ума сошли. У нас вот такие на каждом этаже и никто не тырит, несмотря на близость к центру Новосибирска. Места тоже тихие, рядом гаражи и овраг, только вякни, за этими гаражами и закопают. =))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Такую тут не купить нигде, приходится с амазона по 7-8 евро самые дешевые заказывать...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А если в ближайшем супермаркете? Они правда бывают не пустые, но начинку можно отдать жене.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно банки от оливок юзаю, жене и детям оливки, мне банка, потом как наполнилась - закрутил крышечку и выкинул. Но это если у себя на балконе курить. Но я тут подумал, когда я там курю, тянет ко мне в хату и к соседям. Решил что это нехорошо.
Начал курить на улице, у ворот участка. Но бычки как-то раскидывать некрасиво, стоять с банкой тоже как-то не ой. Вот и купил пепельницу попроще, ставил на подоконник снаружи, когда шел курить - брал с собой, на обратном пути снова на подоконник снаружи. Пару месяцев все ок было, а потом спиздили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Баночка по сути та же пепельница, только с крышкой, значит от нее воняет меньше. А лучше бросай курить. Я курил. Потом бросил. Это не сложно как оказалось. Просто не закуриваешь следующую и все.

Автор поста оценил этот комментарий

Амазон логистик напрягает. На сайте у них написан статус "вручено жильцу". А у нас дом на 120 квартир. И в почтовом ящике никаких уведомлений, у кого посылка. Хорошо, если сосед принесет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас наоборот 9 квартир, но все люди работают (кроме деда-пенсионера на 1м этаже, но он посылки не принимает вообще никакие) так что тоже-самое. 

Мне кстати когда сосед DHL посылку принимает с амазона, DHL специально шлет письмо с фамилией соседа. Наверное потому что я в пакстанции зарегистрирован.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку