Еще одна причина разочарования в концовке Игры престолов

Эта причина - в названии сериала.

Смотрите: как он называется? "Игра престолов".

ИГРА.

А в каждой игре (если она, конечно, не детская) должен присутствовать победитель.

Те, кто смотрел 6 серию, те могут возразить: "Но ведь есть победитель! Это же %spoiler%!"

Но, согласитесь, назвать его ПОБЕДИТЕЛЕМ - очень сложно. Победитель - это тот сукин сын, который всю игру рвет жопу ради главного приза. И когда он, перешагнув через соперников, его получает, вы понимаете - да, это победитель! Челрвек реально сделал всё, чтобы победить.

А что увидели мы?

Представьте чемпионат мира по футболу, в котором победителем объявляют не того, кто выиграл финал, а того, за кого проголосовали с помощью смс. Причем половина команд чемпионата и оба финалиста в голосовании не участвуют. Потому что играли слишком жестко. А у нас же демократия, епта, мы осуждаем маскулизм и агрессивность, мы должны дать шанс детям, женщинам, калекам, убогим и слабоумным.

Отсюда и разочарование: никому не нравится, когда в конце игры вдруг меняют правила.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так Бран вёл свою игру очень долго. Об этом говорит его фраза в финале: "А зачем еще я проделал этот путь". Он видел больше чем остальные и спекулировал этой информацией, играя человеческими жизнями, словно шахматными фигурками. Долгое время притворялся, что ему нет дела до политики, но вожделел железного трона. Как сказал Доктор Стрэндж: "Если я расскажу, что случится, — это не случится". Он знал невероятно много, но давал лишь крупицы информации чтобы фигуры на доске оказались в нужное время, в нужном месте. И когда Король Ночи пришел за ним - он сидел невозмутимо, уже зная, что выйграл. КН тоже обладал даром предвидения, ведь он не шёл ломать стену вручную, а ждал Дейенерис и ее дракона. Бран смог его переиграть в конечном итоге, ведь он очень продуманный пиздюк. И информацию слил Джону про его истинное имя лишь для того чтобы создать раздор между Джоном и Дени. Теперь до конца дней он будет кайфовать в Королевской гавани, а в случае если кто решит его предать - он об этом быстро узнает и решит проблему.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
госпади да сколько можно. 3.14здастрадария эти читать. Обожечки 8 сезон какашка! Да вот ни@уя! ИП всегда взрывала пердаки фанатам, каждой смертью, каждой серией, и вот, когда вы уже привыкли ко всей этой "игре" смертей и уже почти понимаете ход сценариста, и у вас уже вроде как и не бомбит, тут приходит 8й сезон и БАЦ-БАЦ-БАЦ! По моему все просто идеально!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Победитель есть это лорд над монетой получил все о чем мог только мечтать.

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем создавать такие бессмысленные посты про свои разочарования? Я вот однажды попробовал фрукт помело и разочаровался его вкусом, но я же не создаю для этого отдельный пост.

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда получается, что Бран видит и будущее.

А вообще-то, политика не футбол. Никто не ставил на Сталина, как никто не ставил и на Гитлера.

Показательно, как были уничтожены все Таргариены...