Еще одна байка про США

Где-то год назад я выкладывал одну интересную историю о том, как мне в Китае помог американец, хотя новость и вышла в горячее, в комментариях меня принижали, кричали, мол, продался! А ведь эти люди даже не смогли рассмотреть, что я предоставил лишь факт. Так и сейчас хочу указать лишь на факт и рассказать о том, что со мной сегодня приключилось...
Сейчас я нахожусь на острове Окракок штата Северная Каролина, это самый отдаленный остров, и дороги к нему нет, власти посчитали, что дешевле будет пустить бесплатный паром. Так вот, 3 дня назад я переправлялся на этом пароме и обронил кошелек, так как за три дня мне не понадобились деньги, я даже не знал, что потерял его. Сегодня мне на работу позвонили и сказали, что нашли кошелек, попросили забрать, так как переправа довольно далеко от города, я попросил забрать кошелек моего работодателя, которая через 30 минут привезла его мне !!!СО ВСЕМИ ДЕНЬГАМИ И КАРТОЧКАМИ!!! внутри.
Как вы думаете, много бы людей в России или странах СНГ отдали кошелек, если бы нашли его? А кто бы, к тому же, не взял бы оттуда ни доллара, и не потребовал вознаграждения? Я думаю, единицы.
Вот именно это говорит об отношении к людям, к имуществу человека и то и та
Кстати, наши политические разногласия вообще никак не переносятся на общение, Американцы боятся, что русские ненавидят их, из-за ситуации на Украине, многие так же не любят секс меньшинства, примеров много. Так что "пиндосы" оказываются не хуже нас, а даже в чем то лучше.
И да начнется срач




1
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, я тот человек, который живет в России и отдала кошелек со всем, что в нем было его владельцу) не потребовав вознаграждения....Это я к чему) Такие вещи мало зависят от гражданства, это банальное воспитание, как мне кажется)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу регулярно разрождается такими историями от потерявших и потом им кто то нашел и вернул и никто не ставил другие страны в пример, везде хватает случаев и тех и других.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про кошелек это полуправда. Из своих поездок я вынес одно - люди везде одинаковые. И качественный состав приблизительно одинаков. Я к тому, что история с кошельком не показательна. Его бы и у нас могли вернуть, как и там могли не вернуть. Мне вот как-то таксист привез мой телефон, а деньги в благодарность наотрез отказался брать. Мотивировал тем,что он сейчас помог мне,а завтра я помогу ему.
Автор поста оценил этот комментарий
толсто
1
Автор поста оценил этот комментарий
В России люди по большей части не будут возвращать кошелек\телефон не потому что алчный\ленивый, а потому что велик шанс тут же получить обвинение в воровстве.
раскрыть ветку