Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Еще один внук офицера.

Собственно, есть предложение запретить включать оппонента в игнор лист в уже открытом диалоге в посте, или указывать, что автор просто заткнул рот своему оппоненту.

Еще один внук офицера. Политика, Скандал, Работа сайта, Предложения по Пикабу

А так, получается хорошо знакомый почерк либералов, тявкать на пустой улице.

#comment_131300015

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще странно, что Карл, вообще ни как не среагировал на расстрелы в Выборге. Я не нашел ни одного его изречения за или против этих расстрелов. И вообще не понятно, где он сам был в это время. Конечно, можно подумать, что гражданская война, и он был чем-то очень сильно занят и вообще не в курсе, что там творил в Выборге партизанский полка Каяани, но потом все равно можно было как-то отреагировать.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, тогда неразбериха была. А вот геноцид русских в Карелии в Отечественную, это его проделки. Но ведь выкрутился.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

а что там? я конечно и поискать могу, но вдруг источник под рукой.  Неразбериха, да, но несколько месяцев периодически стрелять гражданских, странно представить что он был не в курсе.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это можно бы списать на гражданскую войну. Была обычная практика. Хотя по законам войны и с гуманитарной точки зрения, это страшные преступления.

Под Рауту, финны подогнали бронепоезд и расстреляли несколько тысяч мирняка, отходивших с красными в Петроград. А вот во вторую Мировую была целенаправленная политика по уничтожению русскоязычного населения в захваченной Карелии. Почитайте про петрозаводские лагеря. Ну и такой факт: в Польше нацисты создали шесть концлагерей, а финны, на территории Карелии, около двадцати.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про то. Я про то что Карл, как бывший царский офицер, и вообще умный человек, должен был хоть как-то прокомментировать подобное. Но видимо, наблюдая рост национализма финов, решил не идти поперек и просто отмолчаться. Другого оправдания его его молчания у меня нет.

Так как я не нашел ни одного источника, на то где он был в момент Выборских расстрелов, то можно сказать, что они были проведены  с его молчаливого согласия. Но я сильно сомневаюсь, что он сам присутствовал при них.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае, ответственность на нем, он был главкомом и политическим лидером.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это да.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку