Еще о маршрутках

Дело было одной зимой, когда по Москве (и не только) в качестве маршруток Газели были везде.

Поздно вечером возвращался с работы, ехать почти до конца, потому залез на последнее сиденье, маршрутка набилась, и поехали. По дороге меня срубило, да так хорошо, что даже снилось чего-то. На очередном ухабе тряхануло, открываю глаза -едем, свет выключен, оглядываюсь, кроме меня никого. Глядя в окно пытаюсь понять где едем, не получается: бля, проспал походу.

Все еще едем, водила куда-то заруливает,  по дворам уже, ну я и спрашиаю:

-А когда остановка будет?

Удар по тормозам, свет в салоне, и огроменные глазища повернувшегося ко мне водилы:

Еще о маршрутках Маршрутка, Проспал, Испуг, Мат

-Ты че тут делаешь?!

-Извините, остановку проспал.

-Бля, я думал всех высадил, домой еду, а тут ты, напугал ппц!

Остановил, подсказал как идти, до моей остановки, оказалось недалеко совсем, полтора двора)

1606
Автор поста оценил этот комментарий

ехать до конечной, а уже остановок за 6-7 в салоне никого не осталось. водитель не русский, лет около 50-55-ти, какой-то кавказской национальности, судя по акценту. ну и он оглянулся, меня за высокой спинкой сиденья не увидел, расслабился такой, закурил и как ... запоет! не, прям ЗАПОЁТ! да так красиво, сильно, да с душой, да на своем родном языке. еще помню, что после заморозков или ненастья какого день такой выдался чудесный, весна.

в общем я сижу мышей, слушаю, кайфую

доезжаем до конечной, он песню заканчивает, и тут я поднимаюсь, он в зеркало меня увидел, всплеснул руками - "ой-вай, дочка, что ж ты не сказала ,что сидишь, я тут курю, ору!" да не, отвечаю, все нормально, спасибо вам

"ой, знал бы, что девушку везу - другую бы песню спел, веселую"

мелочь, а настроение и на весь день, и потом еще сколько раз вспоминала...

раскрыть ветку
154
Автор поста оценил этот комментарий

Была точно такая же история со мной, только я заснул в пазике и проснулся уже в автопарк. В пазике были места расположенные вдоль корпуса прямо за спиной водилы и отгороженные от них стенкой - вот там я и заснул, ловко к этой стенке привалившись. Просыпаюсь, маршрутка стоит, а у водительского места двое разговаривают. Когда я спросил где я(а пейзаж реально незнакомый), они метра на два подскочили). Поэтому никаких объяснений кроме, ПАШЕЛ НАХЕР, БЛЯНАБЛЯ, АААТККУДА Ты Взялся, я не получил. Ну, ничего, попутал по базе, выслушал охуевшего сторожа, а на улице уже нашёл свой путь.)

раскрыть ветку
66
Автор поста оценил этот комментарий

мне подруга рассказывала её отчим работал маршрутчиком. Последний круг делал когда, всех вроде высадил, решил домой ехать. Едет ничего не подозревает и тут его по плечу хлопают сзади, чуть не усрался от неожиданности. Оказалось глухой мужик ехал, увидел что не по маршруту поехали и решил выйти, сказать то не может вот решил так внимание привлечь.

Иллюстрация к комментарию
742
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик поймал такси. Удобно устроился на заднем сидении и расслабился под тихую приятную музыку. Через некоторое время трогает водителя за плечо. Водитель с диким криком бросает руль и врезается в дерево. Мужик, матерясь, ощупывает шишки, отряхивает с себя осколки стекла и всякий мусор. Водила извиняется: - Извини, брат! Третий день на такси работаю, а до этого пятнадцать лет катафалк водил.

раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий

История напомнила кадр из фильма

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку