Еще немного о соседках

Моя maman сейчас снимает комнату в квартире, где живет несколько женщин. Совсем недавно, одна из жильцов выехала и на её место заселились 2 узбечки. Все бы ничего, но судя по всему, с цивилизацией они никогда не сталкивались, из-за чего регулярно происходят какие-нибудь истории, от которых хочется то ли плакать, то ли смеяться (жильцы пока не определились). Расскажу по нарастающей степени абсурдности.


Ситуация №1 "Дамы решили прибраться"

Настало время дежурства по уборке в подъезде. Одна из новых заселенцев взяла веник и, быстро-быстро, широкими взмахами из стороны в сторону, опуская его на ступеньки,  начала спускаться по лестнице. Вправо, влево, вправо, влево, вправо, влево! Да еще быстро так, с душой и рвением! Надо ли говорить о том, какое облако пыли поднялось? Соседи были в шоке, сразу прибежали утихомирить взбесившийся пропеллер. Мама рассказывала, что некоторое время в подъезде еще оставалась завеса из пыли, которую сложно было не заметить.


Ситуация №2 "Дамы решили произвести влажную уборку"

Мама в тот день после готовки протирала столешницу уже повидавшей виды тряпкой. Так как срок жизни тряпицы истек, по завершении уборки, она её выбросила в мусорное ведро, а на  место выброшенной, положила новую.

В тот же день, вторая из приезжих решила протереть шкафы и стены на кухне. Новая, чистая тряпочка её, разумеется, не устроила. Как думаете, что она сделала? Правильно - достала старую из мусорного ведра и приступила к уборке.

В итоге ей, такой сообразительной, конечно, пришлось все перемывать.


Ситуация №3 "Дамы решили постирать" (Вишенка на торте)

Жительницы Узбекистана, вполне возможно, никогда не сталкивались с таким чудом техники как стиральная машина, а так как девушки они скромные, поинтересоваться о том как ей пользоваться постеснялись. Дамы сделали следующее:

- закинули бельё в стиралку,

- набрали в ведро воды, смешав её с порошком,

- залили (ну как залили, выплеснули) полученную жидкость прямиком в барабан, на грязные вещи,

- нажали на кнопку "Старт",

- дверцу машинки при этом закрывать не посчитали нужным.

По словам мамы, в ванной творился тотальный пипец, все было залито водой и пеной, а иностранные скромницы удивлено пожимали плечами, мол "Мы же не знали".

Благо, соседей снизу не затопили.


Я так понимаю, что из Узбекистана в Москву женщины приехали на заработки. И мне вот очень интересно, как и чем они собрались зарабатывать с такими навыками? И нет, в ту высокооплачиваемую сферу, о которой вы подумали, им не податься (внешность аля "родила 48 детей, пережила 5 автокатастроф, люблю булочки жрать тоннами").

Да, бывают вот такие кадры. Но зато жизнь с ними становится чуточку веселей.


Хотя я все еще рассчитываю на то, что мама съедет из этого балагана как можно скорее.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот про стиральную машинку - если дверца машинки открыта, то машинка не запустит цикл стирки ни на каком режиме. В ней защита стоит - датчик, знаете ли.
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Все ниче, но с машинкой попахивает привиранием. Вряд ли какая-то современная машинка может начать набирать воду и стирать при открытой дверце.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня машинка не запускается, пока дверку не закроешь. Как и у всех наверное, потому история под вопросом.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень не люблю, когда меня обвиняют во лжи, поэтому специально съездила к маме на съемную квартиру за пруфами. Приглашаю в комментарии всех сомневающихся: @Graversam @ZloyMCHS @NeznaykaVMordore @neporiadok @kortch @andrpups , дабы убедиться в том, что я не придумала рассказанный в посте случай.


Вот о какой стиральной машинке идет речь (на фото виден также и механизм, с помощью которого она закрывается), а чтобы не было сомнений в том, что фотография сделана лично мной, а не взята из интернета, прикрепляю фото себя рядом с ней.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

В начале подумал, что странная ситуация, когда "maman сейчас снимает комнату в квартире, где живет несколько женщин". Дальше по контексту выходит, что там есть и другие жильцы. Общага чтоли?

Потом стало интересно, что там за такой подъезд, в котором убираются по очереди, но ступеньках пыль лежит такая, что облаками поднимается?

Когда дошел до стирaльной машины стало ясно, что это просто пиздёжъ.

раскрыть ветку