Еще история про другую обманутую старушку.

Как я уже говорил, жена работала в соц. службе. Соответственно в одну из обязанностей входило 2 раза в неделю долдонить бабушкам - никому из чужих не открывайте дверь! Из пенсионного приходить НЕ БУДУТ! Из соц.службы хожу к вам только я, а на время отпуска приведу напарницу! Все бабульки и дедульки как одна(одни) встают во фрунт и чеканят - так точно! НИКОМУ! Враг не пройдет!

Херрра с два, как говорил Саня Бородач! Несмотря на промывку двухразово в неделю аж 48 раз(не считая отпуска) в году, завсегда найдется...

Заходит жена к одной старушке, а там пирдуха у продаванов! Втирают про замечательный утюг, что гладит сам собой и сковорода что сама готовит и даже в рот пихает! А ножи такие, что не в сказке сказать и т.д. И бабулька уже и кошелек как раз готовит чтоб расплатиться. Ну ясен пень, все это можно купить не за 100500 тыщ, а по 500-700 рублей ибо китайское одноразовое, да еще и унылое, если и заработает! Продаваны пинков под зад с угрозой вызова полиции... От бабушки спасибо.

Теперь основная история. Бабулька такая себе, все знает, все умеет, все чеки проглядит и посчитает копейки и граммы с точностью до миллиметра). А просит принести 100г клубники , 50г черники, 50г земляники, 2 яблока и т.д. Причем с калькулятором даже вес посчитает! Умело включает дурака! Лично принимал как-то заказ. 1 л молока, 1 кефира, 1 ряженки, 2 кг картофеля, полкило моркови, еще пол свеклы, конфет кг, печенья полкило и чего-то еще!. Говорю, мадам, вы ж не первый раз, а наговорили не на 4 кг как положено а на все 8! Что? Правда? Ну давайте уменьшим. Ага... на 1 кг. в общем бились мы с ней мин 10 по телефону. Причем бабуля такая, работала и журналистом и переводчиком в ТАСС, мозгов палата, учила детей языкам!!! Т.е. мозги по идее на месте. См. про Сашку выше! Звонит в 9 вечера, в среду! Т.е когда жена не при делах с заказами. Ой Ира, а что? Когда реформа денежная будет? Ира, а с чего вы взяли? Ну как, ты ж говорила не будет никакой реформы! Жена в шоке! Я, говорит, говорила, чтобы не открывать дверь тем, кто представляется из пенсионного фонда! Не ходят они никуда!!! Ой, а вот час назад?! (в 8 то вечера именно к ней) и пришли! Сказали через 2 недели реформа, они дескать номера купюр перепишут , чтобы потом обменять без последствий! Да не ходят они! Деньги достала? дала переписать? Так чего я и звоню то.... 60000руб. пропали! Жена и? Бабулька в ответ - и что теперь делать? Позвони в полицию, пусть ко мне приедут и их арестуют! Жена говорит, и что я в полиции скажу? Звони сама, представься, сообщи что ходили. Помнишь хоть как выглядят? Маленькие такие, полные, чернявые! Зубы золотые, одна попить попросила и со мной на кухню ушла! Ну и расскажешь, что да как. Вопрос, который потряс.  И что теперь делать? Ну и в догонку, снова выдала, лучше ты позвони!

Это тем, кто уверен, что в старости никого не обманут! Бабуля в политике шарит огого, про аферистов все знала, так, что говорила жене, как ты надоела со своими мошенниками, я и так знаю и никому не открою!

Да легко старики открывают чужим и незнакомым людям. Логика проста как палка... Так они же позвонили! Как не открыть!

Хоть кол на голове теши.

Полиция естественно бабуле ответила, что теток этих, цыганок видела уже как 2 дня, но поймать никак не могут, болтаются по всему району. Беда в том, что старики полуслепые и часто не запоминают даже лиц. А цыганки это прекрасно знают и на опознании твердо орут не мы, это другие, вы внимательно посмотрите, невинных посадить хотите. Старики дают задний ход.

Ну и продолжение про такую же "умную" тещу) обязательно)

1
Автор поста оценил этот комментарий

это еще что. когда старики у себя бесятся дома, как -то обходиться без особого урона. но когда они работают, и еще в медицине, это ужас на крыльях ночи. у меня маман как то обмолвилась на работе, что моя дочь шишак себе на лбу набила, ударилась об планету. так эта старушка-медсестра, с охерительным стажем, не бадягу посоветовала, ни какую другую мазь, а "два ножа кухонных крест-накрест на шишку приложить".

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уже абсолютно не жаль стариков. Говоришь им говоришь, а всё похрен. Всё равно разводятся на бабло... Хоть пенсию им не плати. Нет денег - не обманут.
Автор поста оценил этот комментарий
Делается одна табличка и одна наклейка.
Табличка - "ведется видеонаблюдение" и вешается в подъезд.
Наклейка - с лого и прочими реквизитами "охранной конторы" и клеится на дверь.
Профит!
раскрыть ветку