Encased собрала 100% на Kickstarter!

Привет, Пикабу.


Это команда Dark Crystal Games. 13 сентября мы вышли на Kickstarter с нашей изометрической постапокалиптической RPG Encased, а уже 10 октября, за шесть дней до окончания кампании, мы собрали 100% от нужной суммы.


И этот пост — это, одновременно, и большое, искреннее “спасибо!” всем, кто поддержал нас (а мы знаем, что люди с Pikabu в нашей кампании участвовали), и своеобразное размышление о том, как дальше будет развиваться судьба Encased.

Мы уже рассказывали о том, что большую часть разработки финансируем самостоятельно, и кикстартер-кампания — это способ сделать игру более масштабной и интересной. У нас остаётся ещё несколько дней до финала, и, возможно, собранная сумма ещё увеличится.


Сегодня мы расскажем о том, что будет, если мы соберём больше, чем уже есть. В терминологии kickstarter такие дополнительные цели называются stretch goals, и для нашей кампании мы выбрали лучшие из них.


$105 000 — Павшая крепость


Захватывающий боевой энкаунтер, где протагонисту предстоит оборонять упавший в пустыне бомбардировщик от толпы бандитов. Самолёт неплохо сохранился, так что можно организовать внутри него пару огневых точек, “оживить” пару турелей на фюзеляже и вскрыть загадочный груз, почти не пострадавший при падении.

Encased собрала 100% на Kickstarter! Игры, Разработка игр, Kickstarter, Gamedev, RPG, Компьютерные игры, Game Art, Длиннопост, Видео

$110 000 — Фриплей с дополнительным контентом


Помните, как было в Fallout? Когда игра заканчивалась, можно было по-прежнему бродить по пустошам, выполнять квесты и собирать шкуры гекконов (правда, кому они нужны в конце игры?)


Так вот, мы решили, что будет здорово, если Encased не закончится после титров. Более того, free play после окончания игры обзаведётся рядом интересных опций, дополнительных квестов, событий и диалогов. Игра также будет “помнить”, к какому финалу пришёл игрок, и изменит мир соответствующим образом.


$120 000 — Мобильная база-автопоезд


На окраине Купола появится похороненный в песках автопоезд. Герой сможет захватить, восстановить его и использовать в качестве передвижной базы.

Encased собрала 100% на Kickstarter! Игры, Разработка игр, Kickstarter, Gamedev, RPG, Компьютерные игры, Game Art, Длиннопост, Видео

Автопоезд построен по модульному принципу: некоторые вагоны дают возможность производить вооружение, другие позволяют лечить травмы, третьи являются стартовой площадкой для разведывательных дронов. А ещё с автопоездом связано несколько случайных событий и квестов.


$130 000 — Транспортные средства для игрока


Пустыня под Куполом огромна и опасна, и куда безопаснее преодолевать её не на своих двоих, а за рулём собственного транспортного средства. Впрочем, безопаснее — не значит скучнее. Наличие машины автоматически означает появление в игре нескольких специализированных “автомобильных” событий, а также открытие недоступных ранее способов прохождения квестов.


А ещё машину (или мотоцикл) можно апгрейдить, превратив в настоящий постапокалиптический танк.

Encased собрала 100% на Kickstarter! Игры, Разработка игр, Kickstarter, Gamedev, RPG, Компьютерные игры, Game Art, Длиннопост, Видео

$130 001 — Квест за одну монету


Мы все привыкли к тому, что квесты эпической сложности оплачиваютися соответствующим образом — крутым лутом и хорошими деньгами. Но что вы скажете о приключении, стоящем одну монетку? Оно будет простым? Возможно. Оно будет странным? Однозначно. Но его результат будет совершенно непредсказуем.


Собрав $130 001, мы добавим в игру забавный и необычный квест.


$135 000 — Дрон-помощник


Робототехника — одна из тех областей, где успешно применяются технологии, обнаруженные под Куполом. Найденные здесь малоизученные механизмы позволили создать лёгких левитирующих дронов, которые острят, критикуют действия игрока, изредка делают полезные вещи и даже иногда участвуют в бою.

Encased собрала 100% на Kickstarter! Игры, Разработка игр, Kickstarter, Gamedev, RPG, Компьютерные игры, Game Art, Длиннопост, Видео

Вообще, дроны уже мелькали на наших скетчах, и мы всегда хотели добавить их в игру в виде полноценных призываемых компаньонов с забавными диалогами. Обязательной фишкой дрона должна стать возможность его кастомизации. Мы представляем дрон как универсальный “конструктор”, который можно собирать множеством способов и, в итоге, превратить хилого летающего робота в невероятно эффективного бойца, незаметного разведчика или универсальную аптечку, парящую над полем боя.


$145 000 — Гладиаторская арена


Попав в плен к одной из рейдерских группировок, игрок может оказаться в настоящем постапокалиптическом колизее. Гладиаторские бои в мире Encased — это не просто кровавая драка за выживание, а целый мир с договорными матчами, интригами и противостоянием чемпионов (то есть — целая цепочка квестов).


А ещё это уникальные предметы, интересные текстовые события и пара дополнительных часов геймплея, которые вы проведёте, выбивая дурь из оппонентов на нескольких красочных и детализированных аренах.

Encased собрала 100% на Kickstarter! Игры, Разработка игр, Kickstarter, Gamedev, RPG, Компьютерные игры, Game Art, Длиннопост, Видео

И, кстати, в местном тотализаторе можно делать ставки на самого себя.


$160 000 — Поддержка модов и инструментарий для моддеров


Хорошая RPG часто вызывает желание продолжить рассказанную в ней историю. Или — написать совершенно новую. Так было с классическими Fallout, так было с серией The Elder Scrolls, и мы надеемся, что так будет и с Encased.


Если мы соберём $160 000 и более, то создадим комплект инструментария с user-friendly-интерфейсом и передадим его нашим игрокам.


$210 000 — Голосовая озвучка для игровых историй


Encased — это множество историй, которые могут стать ещё лучше, если у закадрового “рассказчика” появится голос.


За прошедшие 24 часа сумма сборов увеличилась почти на $2000 и, вероятно, до конца кампании нам удастся открыть, как минимум, одну дополнительную цель.


Следить за ходом кампании можно здесь


Официальные группы Encased в соцсетях:


VK  Facebook


Кстати, в группе VK мы выкладываем русские версии наших апдейтов. Подписывайтесь и ставьте пальцы вверх! :)


***


В заключение мы ещё раз хотим поблагодарить вас за помощь, участие и поддержку. Успешное завершение кампании ощущается как безумно торжественный момент, а торжественные моменты принято завершать какой-нибудь яркой и убедительной речью.


Не будем многословны. Мы рады возможности работать над Encased, мы любим эту игру, верим в неё и рады тому факту, что эту веру вместе с нами разделяет, как минимум, ещё 2373 человека. И мы рады тому, что наше желание сделать интересную RPG встретило такую поддержку.


Спасибо вам.

Лига Разработчиков Видеоигр

6.6K постов22.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"

12
Автор поста оценил этот комментарий

$120 000 за квест - если один разраб стоит $5К в месяц, то это 24 человеко-месяца, или полгода работы для команды из 4 человек

Да, недешевые получаются современные игры...

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

$135 000 — Дрон-помощник


Где то я уже видел такого летающего дрона с шутками-прибаутками)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Такой странный вопрос - есть ли шансы что часть из дополнительных целей за кикстартер будет реализована уже после релиза если на них так и не наберут денег на самом кикстартере? Например тот-же фриплей.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, удачи вам.
А меня такое не очень привлекает. Какой-то мультяшный постапокалипсис. На любой картинке в гугле по запросу "деревня" постапа в разы больше.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Молодцы, так держать! Верю в ваш успех и развитие!