Ему и правда двинули?

Пересматриваю "Секретные материалы". И вот заметил на одном кадре, где Малдер сидит после удара прикладом в лицо, одну странность: зрачок правого глаза значительно больше левого. Именно так бывает при травмах головы. Вот у меня и вопрос - это такой уровень кинореализма или ему и правда дали в щи?

Ему и правда двинули? Кадр, Зрачки, Секретные материалы, Фокс Малдер, Что это?

s01e10


БМ безумен

5
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно и правда двинули. Решили сэкономить на спецэффектах.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Давным давно читал статью, о том, что Крис Картер был тем еще маньяком в плане съемок Секретных материалов. Он старался добиться максимального реализма в каждой сцене, и ярко помню пример такого плана:"Перед съемкой сцены, где Некие лица с помощью лазера сверлят зубы "похищенным" Картера что-то сильно не устраивало в сцене. И он решил понаблюдать за реальной сценой сверления зуба. Т.Е. он пошел в какое-то медучереждение и около 4-х часов сидел и смотрел, как там сверлят зубы. В итоге в сцену добавили маленькие капельки(или пыль), которые возникают при сверлении зуба. Эти капельки летели изо рта "похищенных". И только тогда, когда сцена стала более менее реальной с точки зрения медицины, Картера все устроило."

С учетом этого, вполне могли Духовны капнуть что-нить в глаз - чтоб зрачек расширился сильнее, дабы это добавило больше реализма в сериал.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

это такой уровень кинореализма - ему правда дали в щи

3
Автор поста оценил этот комментарий

нет. просто у него один зрачок больше другого

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

свет падал так. Второй глаз чуть в тени был во время съемок, вот и больше зрачок получился