Elite и несколько способов "дарвинизма".

Доброго времени суток.

Давно не пилил посты, но тут зашла тема о том как кто летает в Elite и у кого какие эпичные были моменты в игре.

Сегодня расскажу о том, как можно потерять кучу денег (обидно, но не критично) и элитного раскаченного напарника (обидно до обугленного стула) на ровном месте.


Способ первый - "Рули в ворота"

Решил заняться перевозкой людей, и не просто по чуть-чуть, а с размахом, с ВИП-залами, казинАми и прочими саУнами. Накрабил себе на Белуга Лайнер, большого белого красавца. В роскошной кабине которого экипаж может устраивать попойки и дискотеки с выступлениями коней, места хватит.

Так как к перевозки таких пассажиров надо относиться со всей серьёзностью (ну да, вклинило меня), решил оборудовать ему полный комплект вооружения и небольшой ангар для своего элитного пилота перехватчика.

Но тут встал вопрос, надо бы и броньку тогда апнуть по максимуму. Открываем EDDB, ищем станцию где продают бронь на него и летим.

Само собой это не закончиться просто так. Уже залетая, благополучно намертво застреваю задними хвостами где-то в решётках и повисаю в проходе. Ни вперёд, ни назад. Попытка разглядеть, а что там происходит в 200 метрах в опе ни к чему не приводит. Тут бы мне релогнуться, но нет, я вылезу форсажем. Станция решает, что я иду на таран и быстренько расстреливает мою новую Белугу.

Минус 30 лямов и Элитный пилот.

Что должен сделать здравомыслящий человек? Погореть и больше не летать туда и затем.

Что делаю я? Лечу снова на ту станцию за бронёй. Ну надо же её поставить ведь?

Что происходит? Правильно - на станции я преступник и меня убивают сразу же по выходу возле неё. Ещё минус 30 и выключенный комп.


Способ второй - "Мы уедем в облака"

Здесь была наверно не совсем моя вина, но идея оставлять корабль на поверхности планеты даже возле союзных баз у меня больше не появлялась.

После тяжёлой и затяжной миссии на фарм килотонн пиратов, я таки добрался до станции со своим очередным элитным пилотом и побитым, но несломленным Корветом. Сел на площадку, но заезжать в ангар не стал, решил полюбоваться видами и отдохнуть от дел ратных.

Думаю покатаюсь по базе, посмотрю достопримечательности.

Нажимаю "выгрузить ТРП" и... оказываюсь почему-то не под брюхом своего Корвета, а где-то так километрах в 4-5 над уровнем базы в чистом при чистом небе.

После того, как мой ТРП совершил грубейшее соприкосновение себя с какой-то из построек, база решила, что я злостный нарушитель. И стала расстреливать мой корабль, торчащий на виду на площадке.

Минус 40 лямов и ещё один Элитный пилот.

Награду за пиратов я так и не получил.


Способ третий - "Файерфлай"

Кто из космосимщиков не любил сериал с подобным названием? Нет, серьёзно?

Для подражания был выбран Килбек, переоборудованный для перевозки контрабанды. Так как он был способен запускать перехват, то... Правильно! В тот самый перехват был посажен очередной бедолага-бот выкаченный перед этим на пиратах до элитного звания.

Что бы опробовать чудо пепелац было решено смотаться в соседнюю систему, в которой есть пост Интерсетларов, где можно обналичивать все плюшки и заодно стать вполне законопослушным гражданином мира Elite.

Но просто так подлетать к станции скучно. У нас же корабль настоящих контрабандистов (учитывая, что на тот момент корабль был пуст физически и чист перед законом)! Поэтому заходить на посадку мы будем в Тихом Режиме! Мы профессионалы!

Когда моя жопка начала подгорать в игре от перегрева, я решил отстрелить тепло-накопители, но за каким фигом я их назначил на мышь, я так до сих пор и не понял (сейчас они стоят по умолчанию на V). И конечно же я перепутал клавиши, и когда они не отстрелились, нажал ещё пару раз, что привело к запуску ракет прямо в док.

Корабль даже не успел развернуться.

Минус смешная сумма и ещё один Элитный пилот.

Жопа горела уже в реале.


Спасибо, если прочитали! Если понравиться, думаю припомнить ещё пару смешных моментов или просто забавных историй. Хорошего вам дня!

Elite: Dangerous

316 постов2.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В данном сообществе запрещено:

- нарушать базовые правила Пикабу;

- размещать посты, не связанные с тематикой сообщества.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил тут:

Как-то сел в жилом секторе на планетку в 7G, ну как сел, почти упал. На Курьере, благо у него щитов вагон и тележка для его размера. В общем сижу на пузе, думаю как я в такой позе взлетать-то буду? Жмёшь вертикалку, а тебя к земле прижимает, и фиг поднимешься.

В общем кое-как развернул Курьер в сторону холмов и жмахнул форсаж.

Курьер лёгкий, двигло у него мощное (особенно учитывая что стоит улучшенный вариант да под инжами), в общем раскочегарил его по прямой, пересчитал брюхом все неровности, но таки словил свою кочку, нос задрало и тут снова жму форсаж и меееееедлееееено мееееедлееееено начинаю корабкаться вверх.

Чуть форсажами не сжёг корабль, но на орбиту вышел. Хул процарапал до 20%, модули побил, но взлетел.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

вспоминается:

Предпросмотр
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Силён)) а возить лучше или на Анаконде(мажорный вариант, не пробовал) или на ASP Exlorer. причина - прыжки дальше. у меня не совсем правильно одетый АСП прыгает на 48с.л. задание свозить туриста к центру галактики на чёрную дыру посмотреть. особенность - не подлетать близко, она горячая. и да, примерно 550 прыжков в одну сторону. не самое интересное занятие. анаконду можно вкачать под 55с.л., АСП аналогично. из неочевидного - кабину поставил во второй по размеру слот (5 вроде), в самый большой поставил топливозаборник. как итог - пока облетел звезду для прыжка он успевает залить примерно на 2 прыжка. то есть если прыгаешь через например коричневого карлика к красному - облетаешь звезду и выходишь на прыжок с полным баком без задержек. ну и да, страховка аспа стоит не более 4кк при соло игре.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типичный имперец...

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

На Т9, забитым под жвак контрабандой, забыть запросить посадку и последующими судорожным маневрами и чтением заклинаний типо "ойбля, ойбля",  было частым напоминание, что пора спать. А на белуге хвостом наверное все цеплялись за решетки, с разной степенью фатальности :)

раскрыть ветку