ElfQuest или сага о лесных всадниках

Субботним вечером за стаканом виски накатили воспоминания, и вспомнилось кое-что из детства... Где-то в середине девяностых, на прилавках одного из книжных отделов, что был в то время в нашем детском мире, появились новые комиксы. Очень красивые и красочные, с интересным сюжетом и персонажами. Вот такие:

ElfQuest или сага о лесных всадниках Elfquest, Лесные всадники, Комиксы, Воспоминания из детства, Длиннопост

Кто читал, тот наверняка помнит и отважного Рубаку, вождя маленького племени эльфов, Лесных Всадников, который горой стоял за каждого своего соплеменника, задумчивого Звездочета, красавицу Литу и прочих персонажей, каждый из который был уникален...


Тогда в детстве, когда не было интернета, негде было получить информацию о вселенной этих комиксов, что-то, в силу возраста, было забавно, что-то - непонятно, но, с другой стороны - отличное качество рисунков заставляло долгие часы разглядывать каждый номер комикса, и с нетерпением ждать появления в продаже следующего...


В то время для меня эта серия комиксов закончилась на пятом, отдел закрылся, а в других местах я тогда ничего не нашел... Затем, уже в сознательном возрасте, заехав в гости к родителям и перебирая книжки в шкафу,  я наткнулся на один из комиксов, и решил найти и прочитать всю серию.


И знаете что? Хотя и в первых комиксах встречаются сцены, имеющие намеки на секс (возможно, в силу своего детского возраста я особо не акцентировал на них внимание тогда), одним из откровений для меня стало то, что у данных эльфов в сексе в принципе нет табу, т.к. рождаемость у них низкая, секс не несет репродуктивной функции, а воспринимается как развлекательный процесс. В частности, у них был некий обряд, проводимый обычно перед крупным сражением, который представлял собой обычную оргию, в которой участвовали все мужчины и женщины. В какой-то из последних частей комикса есть соответствующее описание и картинки.


И вот сейчас почему-то стало интересно - что было бы, если бы тот магазин не закрылся, и в продажу попала вся серия комиксов? Скажем, купила ли мне бы их тогда мама, или что было бы, если бы купила, а потом случайно прочитала? Сплошные вопросы)))


Кстати - если кто пропустил и не читал - рекомендую скачать и ознакомиться. Конечно, с экрана будет совсем другое восприятие, чем при чтении бумажной версии (емнип, они сейчас стоят в районе 1000 за экземпляр), но, имхо, оно того стоит:)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Дааааа!!!! Боже, это такой шикарный комикс, красиво нарисованный и интересно написанный. Я не помню на которой части я закончила читать печатный вариант - после большого перехода и испытаний ради девушки (Л)?(вроде без особых спойлеров). Через пару лет нашла и прочла пару частей на английском - они опять куда то шли, в пещерах, там был момент про Предназначение в лице чужака, расширение истории вселенной - было круто, но там тоже было не все. Нужно будет докупить всю серию.... вы мне напомнили о том, что я читала в детстве. Спасибо! Тоже думала, что будет если бабушка почитает.:)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тащем-та в эльфквесте тема секса раскрыта очень подробно. Тут и оргия Вернувшихся и любители "тройничка" - Пика, Скот и Крим, туда же Следопыт, Росинка и Тайлит. А Рубака вообще безо всяких стеснений  предлагал Звездочету дефлорировать свою дочку, Искру, а в ночь перед штурмом пещер отправил Литу в постель Рейека, а сам отпердолил Кави.

И это только что сходу вспомнилось

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Босмеры что ли ?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже помню) Эти 5 журналов до сих пор у меня бережно хранятся, как первое что-то необычное.

Так жалко было, когда на 5-м все закончилось... Только мне почему-то не пришло в голову поискать первоисточник)) пойду искать)

Автор поста оценил этот комментарий

Комикс шикарный. Но тут про него уже не раз были посты

https://pikabu.ru/story/elf_quest_6465866

https://pikabu.ru/story/staryie_komiksyi_elfquest_na_russkom...

https://pikabu.ru/story/staryie_dobryie_komiksyi_6162534


Ну а тем, кто хочет понастальгировать или познакомиться: https://com-x.life/3693-elfquest.html