Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Екатеринбургский депутат назвал ГУЛАГ «хорошей вещью».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 ноября, ФедералПресс. Самый молодой депутат гордумы от КПРФ Андрей Пирожков сделал ряд интересных заявлений.

Екатеринбургский депутат назвал ГУЛАГ «хорошей вещью». Новости, Депутаты, ГУЛАГ, ФСИН

«ГУЛАГ – хорошая вещь, на самом деле. Раньше людей отправляли под надзор работать на благо общества – от них хотя бы была польза. Сейчас заключенные — насильники и убийцы – чифирят и больше ничего не делают, а мы тратим на их содержание свои деньги».

«Есть интересное сравнение: кормящей матери выделяется субсидия — меньше 500 рублей в месяц, в зависимости от региона; содержание одного заключенного в российской колонии обходится государству в сумму около 60 тысяч рублей в год. Было бы логично, если бы этот заключенный хотя бы делал что-то для страны, которой он и так должен, потому что провинился перед обществом», — отметил Пирожков.

«Условия, которые были созданы во времена Советского Союза, способствовали развитию человека как личности. Были репрессии, но они есть и сейчас», – ответил депутат на вопрос о репрессиях.

Также коммунист признался, что на заседании Общественной палаты он предложил дать аэропорту Кольцово имя Иосифа Сталина. «Люди на меня странно посмотрели», – признался Пирожков и добавил, что некоторые тихонько покивали.


Добавим, что Андрею Пирожкову сейчас 23 года. В сентябре 2018 года он был избран в городскую думу и стал самым молодым депутатом в гордуме Екатеринбурга.

https://www.business-gazeta.ru/news/403857  http://fedpress.ru/news/66/policy/2158110 

10
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно. Давно уже пора заключенных определить на самообеспечение , как минимум.
34
Автор поста оценил этот комментарий

Заголовок это слова вырванные из контекста. А по сути все верно он сказал.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

О чем речь, непонятно? Разве во ФСИН не функционируют производства?

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так в этом заявлении? Абревиатура "ГУЛАГ"? По существу замечаний нет.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и в чем он неправ?

раскрыть ветку