Екатеринбургская епархия увидела необъективность опроса ВЦИОМ

Екатеринбургская епархия увидела необъективность опроса ВЦИОМ Екатеринбург, РПЦ, Храм, ВЦИОМ, Опрос, Строительство храма, Негатив

Екатеринбургская епархия обнародовала заявление в связи с публикацией результатов опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) о строительстве храма в Екатеринбурге.

В сообщении говорится, что голосование проводилось при «обострении ситуации», когда у сторон не было «возможности представить аргументы», и поэтому отражает не «действительное положение дел», а «недавнюю перегретость» общества. На итоги также оказала влияние недоинформированность местных жителей относительно проекта строительства храма, включающего в себя благоустройство сквера и городской набережной, отмечает епархия. «Потому городскому сообществу пока сложно составить объективное мнение о проекте», — сказано в заявлении.

Ранее исследователи ВЦИОМ выяснили, что более половины жителей Екатеринбурга (74 процента) против строительства храма в городском сквере. При этом 18 процентов респондентов высказались против строительства храма в городе вообще. С тем, что собор должен быть построен в сквере в соответствии с разработанным проектом, согласились только семь процентов опрошенных. Власти города готовятся провести собственный опрос.

https://m.lenta.ru/news/2019/05/23/church/amp/&ved=2ahUK...

17
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66098293-section_id-346...

Там еще интересные слова:

К тому же это всего лишь небольшой срез, который скорее отражает еще совсем недавнюю «перегретость» общества.Отметим: 3 000 опрошенных респондентов ВЦИОМ — это меньше, чем количество людей, участвовавших в общественных обсуждениях проекта, которые единственные являются сейчас легитимными.

Они говорят, по идее, про эти слушания: Как сообщают в мэрии, из 3 309 граждан, принявших участие в голосовании, 3 тыс. 107 человек проект поддержало.


Ну, конечно 3000 меньше, чем 3 309, но блеат не настолько же.

раскрыть ветку
333
Автор поста оценил этот комментарий
А должны были заявить:

- Ну нет, так нет. На всё воля Божья!
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Если люди и дальше будут себя вот так вести и отстаивать свои убеждения, то скорее всего начнут пропадать все эти олигарходепутаты, бах и новости: "такойтович напиздил ахулиард и скрылся в европах", бабах и "сикойтович вместе с всяковичем внезапно перевели все свои активы в банки стран ебенянска и пропали" и т.д.
раскрыть ветку
470
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется Екатеринбургскую епархию спонсируют атеисты.

То, как упорно она дискредитирует христианство, обычной глупостью не объяснить.

раскрыть ветку
82
Автор поста оценил этот комментарий

О как корёжит коммерсантов в рясах...

раскрыть ветку