Едем в детский лагерь

Едем в детский лагерь Детский лагерь, Каникулы, Дети

Скоро лето, а значит пора подумать как сделать каникулы для своих детей интересными (да и отдохнуть самому). Поэтому первый настоящий пост на пикабу, я посвящу тому, чем занимаюсь уже больше 10 лет – детским лагерям. Я прошел путь волонтера (работающего за еду), вожатого, культорганизатора, старшего вожатого, заместителя директора, и наконец – директора. Попытаюсь донести информацию с точки зрения руководства лагеря.

Главный вопрос, отправлять или нет ребенка в лагерь? Ответ однозначный – да! Это опыт общения, взаимодействия, коммуникации, активная социализация и т.д. Отправлять ли маленького ребенка далеко от дома – тут ответ тоже да. Это поможет проверить готов ли он к самообслуживанию, самостоятельно решать свои маленькие, но важные проблемы, найти свое место в социуме. Самая главная особенность детского лагеря – временный коллектив. Какое место займет ваш ребенок в структуре отряда, будет ли он лидером, или затаится тихонечко на диване со смартфоном? В хорошем лагере временный коллектив дает возможность раскрыться, найти новых друзей, получить запас эмоций и ярких впечатлений на год.

Если эта тема будет интересна пикабушникам, дальше расскажу, как выбрать хороший детский лагерь (с моей личной точки зрения), на что обратить внимание, и в чем плюсы и минусы современных лагерей. Всем добра))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ездила в такие детские лагеря с 6 лет, 5 лет подряд на все три смены ! Условия-деревянные одноэтажные корпуса, умывальники с холодной водой, удобства - туалет -дырка на улице, баня и стирка 1 раз в неделю, дискачи и кружки оригами, "кинотеатр", огромная библиотека и Финский залив за забором!! И это самое лучшее время в моей жизни! Ни школа, ни универ, ни детсад и тд.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Больше чем лагери ненавижу только цыган. Ехать хрен знает куда, чтобы практически месяц летом вставать как в школу

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

хороший детский лагерь стоит как отдых вдвоем в турецкой пятерке.

где он так же может общаться, заодно подтянув ангглийский


так что нахрен

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я научился курить, бухать и драться в лагере))) Мне там нравилось, но вот проблема в том, что у меня подростает дочка и как бы не очень хочется, чтобы она повторила мои приключения.
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала показалось, что подготовка к рекламному посту.

Ну, как это в SMM обычно - начинают нейтрально, издалека, потом прибегают две-три родительницы - "да-да, интересно, спасибо", и потом уже выкладывается основная часть с указанием конкретного заведения :))

раскрыть ветку