Е3 2019 будет важнейшей Е3 для CD Projekt — о чём говорили на финансовом отчёте студии?

Помимо формального анонса мобильного «Гвинта», представители CD Projekt в рамках финансового отчёта ответили на многие вопросы участников мероприятия.


- Сейчас команда Cyberpunk 2077 составляет приблизительно 400 человек. Она уже не будет значительно расти, а большинство вакансий в CD Projekt RED связаны со второй RPG студии.

- О второй AAA-игре, которая должная выйти до конца 2021 года, еще рано говорить. Это необязательно будет игра, похожая по бюджету на Cyberpunk 2077 или The Witcher 3, и это не порт старой игры. Команда на порядок меньше команды CP2077.

- Представители компании попросили участников финотчёта не делать никаких выводов о втором проекте. Тем не менее, глава студии Адам Кичиньский намекнул, что масштабы игры будут меньше Cyberpunk 2077 и «Ведьмак 3: Дикая охота».

- Для Е3 2019 разработчики Cyberpunk 2077 подготовили сюрпризы, но никакую поп-звезду с собой они не привезут — так компания частично прокомментировала слухи о сотрудничестве с Леди Гагой.

- Маркетинговый бюджет Cyberpunk 2077 будет заметно больше «Ведьмака 3: Дикая охота». Игру планируют масштабно продвигать во всех регионах.

- Кичиньский частично подтвердил, что Cyberpunk 2077 будет кроссплатформенным релизом — по крайней мере, компания намерена выпустить проект на консолях следующего поколения, поскольку их технология создана «на вырост».

- CD Projekt не слышала о повышении цен до $80 на ААА-релизы с приходом новых консолей.

- Студия ведёт переговоры с Google относительно Stadia, но пока никакой конкретики нет, включая модель распространения контента на платформе.

- Сейчас в компании работает 900 сотрудников в трех подразделениях (Варшава, Краков, Вроцлав). CD Projekt планирует удвоить число сотрудников, чтобы иметь четыре команды, которые будут работать не только над RPG-играми и Гвинтом.

- The Witcher 3 вместе с Thronebreaker принесли за последний год 28.6 миллионов долларов.


Предполагается, что CD Projekt может назвать хотя бы приблизительную дату выхода Cyberpunk 2077 на Е3 2019, а релиз может состояться уже в течение года.


Источник: https://www.igromania.ru/news/81750/E3_2019_budet_vazhneyshe...

https://vk.com/wall-26546605_1050932

https://vk.com/wall-26546605_1050882

Лига Геймеров

43.6K постов88.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это будет мой первый предзаказ - настолько я верю в команду разработчиков.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится люди Диабло 3 так заказывали.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кстати до выхода д3 люди уже обмусоливали возможные фейлы, называли гриндилкой и упрекали в просранной мрачной атмосфере. То есть сомнений хватало. Другое дело, что аудитория совсем разная. У диаблы 3 это закоренелые фаны, выросшие на второй части, сакреде и прочих титан квестах. В большинстве своём это граничащие с олдфажеством люди, очень остро воспринимающие любые нововведения. То есть угодить в принципе было сложно. Ну и близзы конечно дегенераты. Видимо, решили пойти по пути вова и оказуалиться, дабы подготовить игроков к новомодной модели потребления игор и состричь бабла. И в том же вове это прекрасно работает и не режет глаз, но в д3 это полный промах с выбором франшизы. Недавним анонсом мобилки вбили последний гвоздь.

У редов же проект независимый от их предыдущих творений (разве что зависящий репутационно). Непаханное поле. Бери и твори.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое. Но рано или поздно и поляки встанут на скользкую дорожку фарма бабосов, вслед за остальными. Надеюсь, начнут они не с CP2077,

Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные люди получили его за год предоплаты ВОВ...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Такое себе утверждение.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое, но тут почему-то уверен, что понравится.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку