Джордж Мартин и его идеи

Джордж Мартин и его идеи Игра престолов, ПЛИО, Джордж Мартин, Стивен Кинг

Стивен Кинг: Есть идея. Делает книгу по этой идее.


Джордж Мартин: Есть идея. Включает эту идею в качестве части сюжета, которая слишком тривиальна, чтобы составить важную часть основного сюжета, но подняла так много вопросов, что ее нельзя просто отбросить и забыть, и ее нужно как-то проработать в следующей книге и привязать ко всем остальным подсюжетам и подподсюжетам правдоподобным и удовлетворительным образом.

Лига Престолов

7K постов18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Тот, кто это написал, видимо не читал у сэя Кинга все связанное с Тёмной башней. Или Касл-роком. Или Тёмной башней и Касл-роком одновременно.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

У Кинга зачастую всё печальней: есть идея, как закончить - не знает. И не факт что придумает к финалу.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
И читал у Мартина только песнь.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я Мартина не могу читать, то ли перевод неудачный попадался, то ли еще что. А сериал шикарно зашел.

4
Автор поста оценил этот комментарий

да в общем - банально все: англоязычные издательства платят авторам за книгу построчно - т.е. если ты не Стивен Кинг - и у тебя всего одна идея - ты пишешь на ее основе книгу, вливая в нее столько воды, что она становится уже почти гомеопатической... ибо бабла тебе отвалят не за замысел или художественную ценность - а за кол-во строк...