Джим Керри в драматическом сериале "Шучу" (2018 - ...) [Тарантино одобряет]

Сериал "Шучу" рассказывает историю Джеффа Пиклза - звезды детских телепередач, между тем брак которого неистово рушится - жена находит себе нового ухажёра, а собственный ребёнок Джеффа всячески сторонится отца. Корень же проблемы произрастает из-за случившейся автокатастрофы, в которой погиб второй сын Джеффа... И, тем не менее, со всем этим грузом он ежедневно должен выходить перед многомиллионной аудиторией телеэкранов и продолжать их веселить. Между тем, жизнь продолжает подкидывать ему новые сюрпризы...


Ещё одна роль Джима Керри, в которой он себя показал как великолепный драматический актёр. И хотя на лице Джима уже ощутимо заметны выступающие морщины - он продолжает оставаться всё тем же мальчишкой, которым мы его всегда знали. История искренне цепляет и заставляет сопереживать герою. Рекомендую к просмотру в обязательном порядке.

Источник Телеграмм-канал :: https://t.me/tarantino_odobryaet

Джим Керри в драматическом сериале "Шучу" (2018 - ...) [Тарантино одобряет] Фильмы, Что посмотреть, Советую посмотреть, Джим Керри, Сериалы, Драма, Тарантино одобряет

Всё о кино

19.9K постов58.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Увы и ах, терпеть не могу сериалы-повседневности. За редкими исключениями. Пробовал тут на днях "Маньяка" посмотреть, уж очень его нахваливали, и... после просмотра 4 серий мне не очень понятно, за что. Неприятные, а порой и противные (блондинка вообще отвратительна) люди в странных, зачастую абсурдных ситуациях, куча диалогов ни о чём, и сюжетная линия с налётом сюрра - не такой адский бред как в "легионе", конечно, но тоже хватает. Не знаю, стоит ли дальше смотреть.

А здесь, при всей моей любви к игре Керри (тоже считаю, что он хороший драматический актёр), вряд ли осилю повседневность которая даже без налёта фантастики. Просто я не совсем понимаю, в чём вообще смысл драмы-повседневности? И так ясно что наш мир настолько ужасен, что жизнь для большинства людей в нём - сплошные страдания, которые хуже любых придуманных адов. Ну что они могут такого показать, что будет хуже чем реальная жизнь? А самое главное - зачем?

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос риторический, из разряда "зачем люди выращивают помидоры, если я их не люблю".
Я вот люблю всю эту чернуху про повседневность за то, что только в таких фильмах испытываю максимальный уровень эмпатии к персонажам. Мне легко пропустить их переживания и проблемы через себя, потому что я тоже изо дня в день просыпаюсь в это серое оно под названием будни. И как раз потому, что во многих моментах я узнаю в персонажах себя, мне интересно наблюдать за тем, какой путь они пройдут, удастся ли им что-то в себе изменить или нет - по мне так такие внутренние путешествия гораздо увлекательнее любых фантастических приключений, особенно в руках умелых режиссеров. Какому-нибудь не особо талантливому музыканту из глубинки, пытающемуся выбить себе место под солнцем, я буду сопереживать в разы сильнее, чем условному Люку Скайуокеру, у которого отец ситхом оказался.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело, что несмотря на столь популярные слащавые концовки, где музыкант таки находит себя, мы прекрасно знаем что реальный не особо талатнливый музыкант из глубинки без связей, денег и дичайшего везения ничего не добьётся, и скорее всего просто тихонько сопьётся, но в кино такое показывают редко, ведь им нужно мотивировать стадо, внушить им мысль что если они будут очень сильно хотеть - то всё получится, пусть даже после череды страданий. Очень редкие и удачные драмы показывают полную и абсолютную безнадёжность нашего существования.


С другой стороны, фильмы вроде "Ловушки времени", даже не являющиеся, по сути, серьёзной фантастикой дают возможность помечтать о том, как это круто - оказаться на месте студента, которому повезло после череды испытаний "пропустить" тысячи лет, и, оставив наш безумный мир позади, стать частью мира будущего, ещё и прихватив источник бессмертия с собой. За такими мечтами хоть ненадолго забываешь о том, каким же дерьмом является наш мир.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы зря считаете, что драмы про полную безнадежность с плохой концовкой редки, я только такие и смотрю, собственно) И пример с музыкантом кстати взят из конкретного фильма, где никаким хэппи-эндом и не пахнет. Хотя я бы не сказала, что всё всегда заканчивается плохо даже в жизни - бывают и исключения, и они тоже достойны экранизации.
Мне очень понятно это стремление забыться и уйти в мир на экране, но в подобных фильмах мне часто не хватает глубины, без неё как-то тяжело проникнуться и помечтать. В этом отношении я предпочитаю фантастическую литературу или игры - вот там погружение и уход от забот на 100%. Но это всё, конечно же, вопрос личного восприятия, кому что больше подходит.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В играх, к сожалению, сюжеты в основном крайне примитивны, за редкими исключениями. Фантастика там и вовсе в основном просто набор шаблонов. И я это говорю как человек, который всю жизнь только и мечтал что писать сюжеты к играм, и считает их самым лучшим способом повествования - увы, большинство руководителей студий не считают сюжет чем-то важным, и не уделяют ему даже части внимания которого он заслуживает. Из драматической фантастики последних лет могу вспомнить только "Everyone is gone to Rapture", где действительно шикарно показывается безнадёжность жизни умеющей думать героини среди предвзятого быдла в глубинке, да ещё и в неплохой фантастической обёртке, и абсолютно шикарный, я бы сказал - легендарный сценарий SOMA, наверное, первый на моей памяти хоррор, способный напугать самим сюжетом и острым ощущением безнадёжности вместо примитивных скриммеров, так популярных в других играх.


А фильмы с качественной, бессмысленной и беспощадной драмой, как "Мост в Террабитию" - всё-таки редкость, как мне кажется. Не такая редкость, как хорошие сюжеты в играх, но на фоне остальных "драм" в кино - их почти не существует.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да ладно, сопливо-засахаренный Мост сосёт по сравнению с воистину беспощадным Великаном. Я крайне котировал Мост, пока не наткнулся на него.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я убиваю великанов чтоль? Полный ноль в плане эмоциональности, с притянутыми за уши фантазиями. Какая-то свалка из клише, даже хуже голоса монстра.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не, просто Великан:

https://www.kinopoisk.ru/film/velikan-1998-4384/


Ого, там оказывается Киран Калкин играл, брат Маколея. Ну и Шерон Стоун в непривычной роли.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не нравится - не ешь.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а потом: куда пошел. Пока не доешь - из-за стола не встанешь!

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с твоим мнением, ставлю плюс.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку