Джеймс Кетчелл: "Мы мимо пролетали!"

Джеймс Кетчелл: "Мы мимо пролетали!" Путешествие по России, Новосибирск, Путешествия, Авиация

16 мая, с территории городского аэродрома Северный взлетели два автожира. Это аппараты, внешне напоминающие маленькие вертолеты. Путешественники из Англии продолжили свое кругосветное путешествие


В аэропорту Северный участники кругосветного путешествия — британец Джеймс Кетчелл и ирландец Норман Сурплус — приземлились вчера вечером. Два отважных иностранца совершают кругосветку на автожирах, которые внешне напоминают маленькие вертолеты. Один автожир желтый, другой белый. Оба пытаются установить новый мировой рекорд, но в Омске их планы чуть не сорвала непогода.


В Новосибирск британцы прилетели с большим опозданием. Здесь их встречали журналисты и известный новосибирский парапланерист Александр Орлов. Путешественники отправились в кругосветное путешествие на своих автожирах из британского Хемпшира. Они уже пролетели через Францию, Германию, Польшу, Литву и Эстонию. В начале мая путешественники пересекли границу России недалеко от Пскова и начали свое путешествие по российской части.

“Мы по ошибке здесь сели! Другое поле должно было!” – пошутил на прощание капитан экспедиции Кетчелл.

Следом их ждет Магадан. Позади уже Москва, Чебоксары, Уфа, Екатеринбург, Тюмень, Омск, и вот, минули Новосибирск. Многие новосибирцы думали, что над ними пролетают дроны, которые были “забыты” после прошедшего Дня Победы спецслужбами. Но – нет. Утром, переночевав в Новосибирске, путешественники вылетели на своих автожирах из столицы Сибири, взяв курс на Красноярск, Братск, Камчатку. Затем они полетят в Канаду, США и так далее. Подробности их необычного путешествия корректируются погодой, поэтому с точностью указать их маршрут сложно..


Источник: https://sibru.com/2019/05/16/2738/

© SibRu.Com

2
Автор поста оценил этот комментарий
Зря они в Омск прилетели
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
а через океан они как летели? или полетят?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мотожир бывает еще

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
интересно как они с америки до англии полетят, сомневаюсь что на автожире можно пересечь океан
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

крутые парни! их маршрут бы узнать... может, и до моего колхоза доберутся

раскрыть ветку