Джентльмены

Работаю барменом в бильярдном клубе в г. Одесса, только вернулся с работы домой и пока свежа память решил запилить пост. Дело было вчера вечером. Шел обычный день, занимаясь своими рабочими делами за барной стойкой поглядывая в зал, где собственно было включено всего два бильярдных стола из 2 компаний по 3 человека. Добродушные гости подходили к бару каждые 20 минут чего-то да накатить, в основном это было виски, после пару "по 50", они бодрой походкой возвращались к своим столам показывать "новые" финты своим друзьям. Так продолжалось часа 3-4 до момента, как двое самых доброжелательных гостей из разных компаний не встряли в конфликт. Причину, а точнее логику конфликта я понять не смог, да и не стоит в нее углубляться. Словесный пинг-понг закончился через минут 30, после чего эти двое решили выйти на улицу разобраться путем, как один из них сказал: "Пошли разберемся летальным путем" и оставив своих друзей в зале, чтобы разборки были честные. Выходят эти двое на улицу и я под видом покурить выглядываю из окна. Сразу скажу, двое крепких мужчин лет 40, которые мягко говоря настроены серьезно изувечить один-другого. Оба начинают пританцовывать как боксеры в кино, прыгают вокруг друг-друга и так продолжалось, чтобы не соврать минимум минуты 2-3. Я честно не мог понять что происходят и что это за брачные танцы, при чем все это время ни звука, ни слова. Но вдруг, все же происходит диалог с небольшими передышками (М1 - мужик первый, М2 - мужик второй):

М1: Ну же, чего ждешь?! Бей давай!

М2: Я первый бить не буду, ты бей, а потом я тебя по асфальту размажу!

М1: Ха! Я девочек в мини-юбочках не трогаю, докажи что у тебя хоть яйца есть!

Дальше пожалуй продолжать не буду, слишком много фраз было которые хочу заметить блистали остроумием, как они такое придумывали понятия не имею, даже до родителей речь заходила, на что каждый из них отвечал, что за слабо их не взять и второй ответит за все слова сразу после первого удара. Прошло еще минут 5, все та же пластинка играла. Мне пришлось по работе отойти минут на 15 точно, не меньше, даже все 20. Когда я вернулся к окну картина, не поверите, ПРОДОЛЖАЛАСЬ. Я просто не понимаю, как у них словарного запаса хватило и как у них вообще сил хватило в таком состоянии прыгать вокруг друг друга ВСЕ это время. В общем, успел я вовремя, прошло еще пару минут как один из них остановился, сказал, что устал, надо отдохнуть, накатить и потом продолжить разборки. Взяли друг-друга под ручку и приковыляли ко мне на бар, после чего до утра ездили мне по ушам рассказывая друг другу и мне поучительные истории о жизни. Так и закончилась романтическая история двух джентльменов, которые уступали друг другу в первом ударе. И сразу скажу, что эти двое действительно и уверенно шли "убивать" друг друга. Уверен, что эта нескончаемая разборка за первый удар, спасла кого-то из них или даже обоих. Большая просьба не спрашивать, почему милицию не вызвал и т.д., если работали в этой сфере, то поймете =) Все хорошего вечера и никогда не иметь серьезных конфликтов ;)


P.s. В тексте может быть много ошибок, да и сам текст возможно написан не так захватывающе, как было на самом деле, однако сам только-только пришел с работы и как смог, так и написал. Спасибо, Пикабу, за понимание)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Брюс Ли: «Лучший бой - тот, который не состоялся»


Сунь Цзы, трактат «Искусство войны»: "Сто раз сразиться и сто раз победить — это не лучшее из лучшего; лучшее из лучшего — покорить чужую армию, не сражаясь."

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мои знакомые поставили шикарный бильярдный стол. Даже кий был у всех свой, в том числе у каждого гостя))
Эх... давно это было... теперь уж целкость по лузам не та
А прям молодость вспоминаю)
Автор поста оценил этот комментарий

Я такие действа называю ирландской дракой, только в конце они должны еще выпить вместе

Автор поста оценил этот комментарий
Как-то вы спокойно относитесь к тому, что люди пошли друг друга убивать. У нас в городе так возле одного клуба человека запинали. А рядом такие как вы просто смотрели.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это просто был словесный батл, как у рэперов, ты не понимаешь))