Джали ищет хозяев. Москва

Этой собаке сложнее всех в приюте

У нас в московском приюте "Красная сосна" появилась новенькая необыкновенная красавица. Пока она сидела в карантине, на неё жаловались работники приюта. Она все время пыталась убежать, постоянно плакала, просила внимания. Эта голубоглазая красавица -- Джали, собака, которая так и не привыкла к жизни в приюте. Хотя мало кто привыкает к жизни в клетке. Но Джали приходится сложнее многих, кто попал к нам.

Джали ищет хозяев. Москва Приют, Ищу хозяина, Яндекс Дзен, Собака, Москва, Без рейтинга, В добрые руки

Скорее всего, она потерялась, или её выбросили. Волонтеры каждый день видят, как она рвётся из-за решётки, лишь бы выпустили. За неё болит душа у каждого из нас, даже график выгула, составленный на каждый день, не помогает малышке немного успокоиться.

Даже на прогулка Джали все время отстраненная, как будто все время ищет кого-то. Вот как проходит обычная прогулка Джали с её опекуном, то есть, тем, кто ей хорошо знаком:

Гуляли, как обычно, меня как будто нет. Идёт куда ей надо, тянет, дошли до полянки у МЦК. Решил на пенёчке присесть, она рядом чёто нюхает, крутится, на меня не смотрит, и вдруг она ткнулась мне носом в шею и начала тихонечко скулить. Это невыносимо, наверное, до сих пор тоскует по хозяину...

Джали продолжает ждать и надеяться, что её найдут, но вот только её не ищут. Как мы ни пытались найти хоть что-то.

Шли, прохожий мужик по лесу, она к нему. Обратно идём, опять он, она опять к нему тянет. У МЦК сидели, там кто-то на путях, она села и на него пялится. Точно хозяина ищет.

Скорее всего, она была домашней, потому что команды «сидеть» и «дай лапу» ей оказались знакомы. Малышке грустно в вольере, она скулит и при виде проходящего мимо человека начинает скакать по вольеру и выносить дверь. Волонтёры очень надеются найти хороший дом этой преданной душе. Может быть, Пикабу поможет?

По всем вопросам ответит опекун Джали Екатерина.

https://m.zen.yandex.ru/media/schastye_darom/etoi-sobake-slo...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хочется верить, что хозяин найдется. Мы брали собаку из приюта, точнее даже, из клиники, куда ее привезли на стерилизацию после того, как нашли на трассе. То ли её выпустили в лесу у дороги погулять, и она потерялась, то ли специально потеряли

Нашей повезло, она в приют не успела попасть - мы увидели фото из клиники и забрали, как только врач нам разрешил.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку