Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Дзержинский о борьбе с коррупцией

Феликс Эдмундович Дзержинский — российский революционер польского происхождения, советский политический деятель, глава ряда наркоматов, основатель и глава ВЧК. Член ЦК партии. Основатель системы отечественной государственной безопасности, он сумел создать мощный и эффективный механизм, успешно защитивший государство от поползновений внешних и внутренних врагов в труднейшие периоды истории страны.

Дзержинский о борьбе с коррупцией Политика, Коррупция, Дзержинский, Большевики, Цитаты

"Где бы негодяй ни сидел: в кабинете ли за зеленым столом или в сторожевой будке — он будет извлечен и предстанет перед судом Революционного трибунала, карающий молот которого опустится со всей сокрушительной мощью и гневом, на которые он способен, так как нет пощады смертельным врагам нашего возрождения. Никакие обстоятельства не будут учитываться при вынесении приговора взяточнику. Самая суровая кара ждет его."

ИСТОЧНИК

15
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Вот так поймают за руку коррупционера, а через восемьдесят лет  нам в интернетах будут рассказывать сказки о невинно репрессированном цвете нации.

раскрыть ветку
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Феликс, мы все просрали, сейчас это уважаемые люди, а ты бы присел за такие слова, экстремизм и все такое. Ничего личного.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Как верно недавно заметил Клим Жуков, весь мир без устали уже сто лет орет о том, какими большевики были плохими.

Но внезапно оказывается, что если почитать, что говорили большевики, под их словами подпишется любой здравомыслящий человек с этой планеты.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Советский.

раскрыть ветку
ещё комментарий