Дырень

Добрый день!

Вот и выходные настали. Ну, думаю, отдохну по-человечески, поваляюсь как барин в постели да книжку почитаю. Муж, хоть и удаленно, но на работе - работает в соседней комнате. Тишь да гладь (ну почти, если не считать соседей снизу).

И действительно, и поваляться успела, и книжку почитать, пока муж не позвал на обед. Позвал и сам на кухню пошел, которая через коридор. И тут слышу: "ну нихрена себе..."

Ну я тапки в ноги и тикать в коридор, а в коридоре - ХОЛМ. Прямо посередине, блин. Ладно еще там линолеум застелен, а не плитка или ламинат, как нам советовали родители.

Короче, ситуация такая. Соседи снизу штробили-штробили целую неделю, скреблись-скреблись. И доскреблись. Видимо, когда меняли проводку в коридоре и пытались что-то сделать с местом для светильника - немного перестарались. Ну как немного. ПЕРЕБОРЩИЛИ. При этом сами того не заметили. А у нас - ХОЛМ, и чувствуется, что осколки под линолеумом.

Мы весь этот ландшафт, естественно, засняли (даже с уровнем, чтобы наглядно). И пошли к соседям. Ничего не подозревающие соседи удивились и согласились подняться к нам.

Поднялись, поглядели, оценили, аж пощупали. И такие: а давайте мы вам ща полы вскроем и обратно все засунем!

- То есть как засунем? Не-не, мы хотим цивилизованно, по правильному. Наверное, надо экспертизу вызвать для оценки...

- АГА! ВЫ ХОТИТЕ СУММУ НАКРУТИТЬ! - сказали соседи и смылись восвояси. А мы остались стоять в коридоре рядом с дыренью, слушая через эту дырень, как соседи переругиваются снизу (акустика вкупе с дыренью - вещь такая, очень звучная).

Вопрос к Лиге Юристов. Что надо сделать, чтобы по-правильному, по-грамотному разрешить эту ситуацию, какие инстанции вызвать, куда обратиться?

Я хоть и не сведущий человек в вопросах ремонта, но даже мне уже понятно, что туда не засовывать надо, а цементировать заново.

Очень прошу помощи.

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пздц соседи. Мало того, что в курсе о своём тупейшем косяке, так ещё и в несознанку...

Что за люди..

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я почему-то даже предвидела такой исход - у нас дом малообщительный какой-то, люди друг друга знают плохо, кроме пенсионеров и детей.

Да и если бы они даже по-хорошему предложили что-то сделать с полом, то ведь тоже крайне не хочется доверять ремонтникам, которые не заметили, что сделали дыру.

Починят они потом неправильно и что потом делать? Кому что доказывать?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чинить точно не они должны, а вы. Но полностью за их счёт.

Главное правильно всё зафиксировать и оформить документально.

А на мировую врядли с ними получится. Судя по истории вашей они мутные..

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз сосед крикнул такую фразу: "оставь их, Александр (это рабочий), с ними все понятно.."  То, думаю, он реально решил, что мы мошенники и видимо только обрадовались, что у нас в квартире случилась дырень. Вы что, это ж реальный способ обогатиться!

Вот, кстати, очень и хочу узнать, как это все документально заверить. Ибо сейчас все на уровне абстрактного алгоритма действий. Но как оно будет в реальности - никто не знает.

Спасибо за поддержку.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Желаю Вам побыстрее разрулить это дело.

Можно и пост потом, интересно как решится всё. Подписался.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже подпишусь. @LisaEnot, держите нас вкурсе)

Автор поста оценил этот комментарий
случилась дырень
хм, а вдруг это окно в европу? А по факту всё уже сказано, акт инженера с подписями и печатью, а потом эксперт, досудебка и суд. Ну это ваше время и беспокойство, значит и моральный можно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку