Дэвид Брэдли -  "самурай" и  "ниндзя" в одном лице

Дэвид Брэдли -  "самурай" и  "ниндзя" в одном лице Дэвид Брэдли, Актеры и актрисы, Боевики, Боевые искусства, Ретро, Фильмы о ниндзя, Самурай, Видео, Длиннопост

Дэвид Брэдли — прирожденный сторонник добра, у него для этого очень благородное и уверенное лицо. Он примерял на себе кимоно самурая, костюмчик ниндзя и в Киборге-полицейском предстал в полицейской форме.


Дэвид Брэдли (англ. David Bradley, имя при рождении Брэд Симпсон (англ. Brad Simpson); род. 27 сентября 1955 года, Плано, Техас, США) — американский актёр и мастер боевых искусств.


До 1989 года был победителем ежегодных турниров по каратэ разных стилей, потом стал сниматься в кино и в турнирах больше не участвовал.


Навыки в боевых искусствах:

Эксперт по Иайдо

Обладатель чёрного пояса по Джиу-джицу

Обладатель чёрного пояса по Таэквон-до, а также экс-чемпион мира в полутяжелом весе

Трёхкратный чемпион мира по каратэ среди профессионалов (ушёл непобежденным)

Многократный чемпион США по каратэ в среднем весе

Обладатель чёрного пояса 3 дана по Кенпо-каратэ (ученик Эда Паркера)

Обладатель чёрного пояса 6 дана по каратэ Шотокан (ученик Джо Льюиса).

Занимался также боями без правил, кикбоксингом, айкидо, тай цзи, борьбой, кунг-фу.

Дэвид Брэдли -  "самурай" и  "ниндзя" в одном лице Дэвид Брэдли, Актеры и актрисы, Боевики, Боевые искусства, Ретро, Фильмы о ниндзя, Самурай, Видео, Длиннопост

На экране впервые появился в 1989 году, когда снялся в фильме «Американский ниндзя 3: Кровавая охота», в котором он заменил игравшего в первых частях Майкла Дудикоффа.

В 1990 году снялся в четвертой части «Американского ниндзя» вместе с Майклом Дудикоффым.

Фильм стал провалом для Дудикоффа, хотя планировалось поднять фильм до уровня первых двух частей, но для Брэдли фильм удался и именно этот фильм был прорывом его в боевики

90-х.


В 1992 году получил главную роль в фильме Сэма Фирстенберга "Американский самурай" где сыграл вместе с Марком Дакаскосом и многими знатоками боевых искусств, также в фильме он проявил хорошие актерские способности, умение владеть катаной (японский меч). Подружился с Фирстенбергом и сыграл еще в 3-х его фильмах: Кровавые воины в 1993 (вместе с Фрэнком Загарино), Киборг-полицейский в том же году и Киборг-полицейский 2 в 1994.

Дэвид Брэдли -  "самурай" и  "ниндзя" в одном лице Дэвид Брэдли, Актеры и актрисы, Боевики, Боевые искусства, Ретро, Фильмы о ниндзя, Самурай, Видео, Длиннопост

В 1995 году получил главную роль в фильме "Жестокая справедливость" и после выходы на экраны фильма он стал настоящим героем боевиков, многие считают этот фильм самым лучшим с участием Дэвида, т.к. здесь он проявил навыки владения как боевыми искусствами, так и огнестрельным оружием, и в целом сценарий и режиссура выгодно отличались от прошлых его картин.

В 1996 году вышел фильм "Белый груз", который критики не оценили. В 1997 году снялся в двух боевиках "Кризис" Джалала Мерхи и "Абсолютная реальность" Филиппа Рота, фильмы были успешны на видео.  В 1997 года актер работает над картиной «Жди смерти», которая терпит оглушительное фиаско и выходит только через четыре года.

Дэвид Брэдли -  "самурай" и  "ниндзя" в одном лице Дэвид Брэдли, Актеры и актрисы, Боевики, Боевые искусства, Ретро, Фильмы о ниндзя, Самурай, Видео, Длиннопост

В 1998 году у Дэвида была травма спины (4 позвонок) и он продал свой дом в Калифорнии и отправился в Техас, где открыл школу самозащиты для женщин. C карьерой в кино актеру пришлось попрощаться.


В 2010 Брэдли начинал сниматься в фильме "КИНЖАЛ: ОПЕРАЦИЯ ЧЕРНОГОРИЯ", однако завершены ли съемки, выйдет ли фильм, на данный момент мне неизвестно.

Всё о кино

19.8K постов58.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ура! Спасибо за Дэвида Брэдли
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку