Дэниел Бернхардт - архитектор-каратист

Дэниел Бернхардт - архитектор-каратист Дэниел Бернхардт, Джон Уик, Матрица, Карате, Тхэквондо, Боевики, Боевые искусства, Видео, Длиннопост

"Вся моя жизнь связана с фильмами. Я вырос на старых боевиках, наподобие “18 ступеней Шаолиня” и фильмов с Брюсом Ли. Был страстным поклонником Брюса Ли; пересмотрел его фильмы, должно быть, сотню раз. Из-за него я занялся боевыми искусствами. Позже я с удовольствием смотрел фильмы с Ван Даммом и Стивеном Сигалом. Когда я был моложе, они мне нравились. Я считаю себя киноманом потому, что люблю смотреть даже посредственные фильмы.Моё внимание всегда было приковано к актёрам “старшего” поколения. К парням вроде Пола Ньюмана, Монтгомери Клиффа, Марлона Брандо и Джеймса Дина. Мне нравятся актёры такого типа. Актёры 40-х, 50-х, 60-х годов были настоящими “мужиками”.

Дэниел Бернхардт - архитектор-каратист Дэниел Бернхардт, Джон Уик, Матрица, Карате, Тхэквондо, Боевики, Боевые искусства, Видео, Длиннопост

Дэниэл Бернхардт родился 31 августа 1965 года  в Швейцарии. По образованию архитектор. После окончания учёбы Дэниел переехал в Париж и начал карьеру модели. Он работал для таких модельеров, как Montana, Mugler, Boss, Ferre, Bogner, Cerruti, Versace, Jaene Barnes. Позже переехал в Нью-Йорк.

Занимается боевыми искусствами с 1983 года. В 1992 году, побуждаемый изучать актёрское мастерство, Дэниел перебирается в Лос-Анджелес. Здесь же он начинает изучать таэквондо по расширенной программе под руководством великого мастера Хи Иль Хо (Нее Il Cho), обладателя чёрного пояса девятой степени по таэквондо.

На экране с 1995 года. Прославился участием в продолжениях серии фильмов «Кровавый спорт».

Дэниел Бернхардт - архитектор-каратист Дэниел Бернхардт, Джон Уик, Матрица, Карате, Тхэквондо, Боевики, Боевые искусства, Видео, Длиннопост

Историю попадания в этот фильм Дэниел описывает так: "Мне было 28 лет; жил в Нью-Йорке, подрабатывал моделью, а потом меня пригласили на пробы в рекламу для Версаче. Её снимал известный фотограф Брюс Вебер, а главным действующим лицом был Жан-Клод Ван Дамм. Они подыскивали моделей, которые ранее занимались боевыми искусствами. Так меня выбрали для съёмок боя с Ван Даммом. Я был очень взволнован, ведь я всегда был большим его поклонником. Рекламу мы сняли в 1992, и мне безумно понравилось драться перед камерой. Я смонтировал демо-рил, где на видео занимаюсь в спортзале, тусуюсь на пляже и тренируюсь со своими друзьями. Я его разослал, и мне позвонил Марк ДиСалле, продюсер “Кровавого спорта” и “Кикбоксёра”. Он сказал: “Хочу, чтобы ты снялся в “Кровавом спорте 2”.” Сразу я подумал, что это телефонный розыгрыш и повесил трубку. В конечном счёте, я вылетел в Лос-Анджелес и встретился с Марком. Он очень лестно отозвался о моём демо-риле и категорически настаивал на том, чтобы я снялся в продолжении “Кровавого спорта”. В итоге Марк не участвовал в проекте, но таким образом меня выбрали на замену Ван Дамму."


Снявшись в нескольких малоизвестных проектах (в их числе наиболее успешным считаю сериал "Смертельная битва: Завоевание"), Дэниел Бернхардт с начала 2000-х предпочел исполнению главных ролей в малобюджетных фильмах эпизодические роли, но в высокобюджетных проектах. Дэниела можно увидеть в роли агента Джонсона, лидера модифицированных агентов, в фильме "Матрица: Перезагрузка", противников соответственно Чака Норриса и Джейсона Стэйтема в фильмах ""Тени прошлого" и "Паркер".

Дэниел Бернхардт - архитектор-каратист Дэниел Бернхардт, Джон Уик, Матрица, Карате, Тхэквондо, Боевики, Боевые искусства, Видео, Длиннопост

В настоящее время Дэниел считает себя вполне состоявшимся актером: "Само собой, я попал в кинобизнес, как боец, который просто играл свои роли. Теперь же я актёр, у которого прошлое связано с боевыми искусствами. Я в этом бизнесе уже 15 лет. И я уже не молодой темпераментный паренёк. Я стараюсь повышать качество своей актёрской игры, и мне хотелось бы играть роли в фильмах других жанров. Особенно в комедиях или мелодрамах, однако на первом плане у меня всегда будут боевики. Снимаясь в боевиках я чувствую себя “в своей тарелке”, это у меня хорошо получается."


В 2007 году дебютировал в качестве сценариста и режиссёра с короткометражным фильмом “Fetch”, получившим лестные отзывы зрителей

Дэниел Бернхардт - архитектор-каратист Дэниел Бернхардт, Джон Уик, Матрица, Карате, Тхэквондо, Боевики, Боевые искусства, Видео, Длиннопост

Надо сказать, что стратегия Бернхардта продолжает приносить свои плоды:  он засветился в в подростковом блокбастере "Голодные игры: И вспыхнет пламя" (2013), благодаря давней дружбе с Чедом Стахельски (был дублером Киану Ривза в "Матрице") и Дэвидом Литчем составил конкуренцию  Ривзу в "Джоне Уике" (2014). Затем Бернхардт снялся в болливудском фильме "Братья", боевике "Ценный груз" с Винсом Воном, кинокомиксе "Логан" и "Взрывной блондинке" с Шарлиз Терон. На его счету есть и участие в успешном сериале "Видоизмененный углерод". Не забывает Бернхардт и друзей по кинобизнесу: он подрался с Ван Даммом в не очень удачном боевике "Прикончи их всех" и появится в третьей части "Плана побега" со Сталлоне.

Женат на актрисе Лизе Стотхард (англ. Lisa Stothard). 15 мая 2003 года у них родилась дочь.

Всё о кино

19.8K постов58.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Автор поста оценил этот комментарий

Это ж сколько надо умения и ловкости, чтобы ничего не сломать всем участникам съёмки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Слесарь-пекарь-ёбарь-аптекарь