Дядя Вова

Расскажу коротко.
У мамы есть брат. Сколько помню, все время черная зависть. Всё время причитал, как в жизни ему не повезло, но повезло нам. В общей сложности работал несколько лет. Работал сторожем, но на работу гонял своего отца(моего дедушку), а сам или спал или по бабам. Правда родители его любили. Помню, как дедушка с бабушкой постоянно переживали, как коханна детиночка жить будет без пенсии. А на маму ворчали, всё у тебя просто и легко. Хотя было тяжело. В 90 годы порою есть нечего было. Сын женился, развелся - дед платил за него алименты. В общем обычный такой трутень. К концу жизни деда был уже сущий ад. Маме запрещено было появляться в родительском доме. Умерла бабушка. Потом сынок угробил и дедушку. И поселил обратно бывшую гулящую жену. Та наскакавшись по хуям, и растеряв молодость, посчитала, что бывший муж лошок с хатой тоже не плохо. И вот дележ имущества. Выделили 1/9 часть матери. Мы построили там комнатушку, через стену от брата и поставили на продажу. Стояла она несколько лет. И вот продано. Заселились люди.
В общем к делу. Вчера звонок от участкового, типа Ваш родственник заявление накатал. Что ему не дают спать уже, как год. Постоянные оргии, квартиранты, уголовные личности. Все бы ничего. Но пристроенная комната, три года простояла просто пустая. Даже мебели там не было. Объяснения участковому даны. Ждем следующего прихода. Чувствую, это только начало. Зависть страшная штука. Которая съедает самого человека. Моему дяде 60 лет. Он ни во что не ставил родителей. Жил всю жизнь на их шее. Да ещё и угробил их, ради гулящей стервы. Но я иногда хожу мимо. И вижу, как его бьют собственные дети. По сути такие же трутни, как и он. Как женушка(если можно ее так назвать) лупцует его по морде. Как он прячется за ларьками и жадно жрет хлеб. Не знаю, может дома у него отбирают еду. Хочется подойти и спросить - Ради чего ты жил дядя? Круг замкнулся дядя Володя. Круг замкнулся...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Разное отношение к двум своим детям это вообще зло. У отца был старший брат, любимый родителями жутко. Пока моим родителям из-за папиных задержек зарплат и маминого декрета со мной нечего было есть - его брату покупали мебельный гарнитур в новую квартиру. Когда деду выделили машину, которая была не нужна ему и которую можно было обменять на две другие и каждому сыну выделить по машине (при этом мой отец из города в деревню к ним почти каждые выходные летом на автобусе или электричке ездил - то покос, то картошку садить, то копать её же и так далее, а дядя - жил в соседнем от деревни посёлке - 3 км по просеке через лес или 10 км на машине и появлялся только выпить и закусить)  - машина была отдана дяде, естественно. Позже наши подарки, которые мы привозили деду с бабушкой, отдавались в семью дяди - электрический чайник, микроволновка, стиральная машинка, да даже шампуни и мыло туда отдавались.

В общем, все закончилось печально и для дяди, и для бабушки с дедушкой, хотя отец несколько раз предлагал им переехать - дом в деревне можно было поменять на квартиру в городе и садовый участок за городом - все для дедушки с бабушкой, естественно, а не для нас. Но любовь к скотине и к пьющему несчастному дяде, которому не везёт в жизни "в отличие от младшего" - привела к печальному исходу.

А родителей считаю молодцами. Их обоих не особо любили и жаловали родители, и уж тем более не помогали - но они сами все смогли и всего добились. И дали мне максимум возможностей и любви.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Практически ситуация один в один. Вот такая правда жизни.
Автор поста оценил этот комментарий

А какому именно печальному исходу ?

Автор поста оценил этот комментарий

Как знакомо...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку