Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

DWN: изношенные трубы на Украине подрывают энергетическую безопасность Европы

Украина может по собственной вине лишиться статуса ключевой страны-транзитёра на европейском энергетическом рынке, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Дело в том, что трубы, используемые для транспортировки российского газа, очень изношены, а в их ремонт и модернизацию не вкладываются достаточные средства, пояснил украинский министр энергетики Игорь Насалик. Тем самым Украина подрывает энергетическую безопасность Европы, подчёркивает издание.

DWN: изношенные трубы на Украине подрывают энергетическую безопасность Европы Украина, Политика, Нафтогаз, Транзит, Все пропало, Полимеры

В скором времени Украина будет не способна обеспечивать транзит российского газа в Европу, заявил украинский министр энергетики Игорь Насалик. По его словам, это связано с изношенностью труб газопровода. В сложившейся ситуации он обвиняет украинский концерн «Нафтогаз», так как он очень «нерешительно» инвестирует деньги в систему газоснабжения, поясняет Deutsche Wirtschafts Nachrichten.


Украина уже потеряла монополию на транзит газа в Европу, а теперь может лишиться и ключевой роли на европейском энергетическом рынке, отметил Насалик. В качестве альтернативы Россия вместе с Германией разрабатывает проект «Северного потока — 2», а также «Турецкого потока» с Анкарой.


В 2009 году Украина, Европейская комиссия, Европейский банк реконструкции и развития, Европейский инвестиционный банк, а также Всемирный банк подписали совместное соглашение о модернизации украинской системы газопроводов, напоминает издание. Общая сумма инвестиционной программы составила $3,2 млрд. Однако ремонтные работы продвигаются очень медленно, и это связано с высоким уровнем коррупции в концерне.


Украина подрывает энергетическую безопасность Европы, заключает издание: «Если в ближайшее время украинская система газопроводов не будет модернизирована для обеспечения бесперебойных поставок в Европу, то «Северный поток — 2» и «Турецкий поток» могут действительно стать проектами для покрытия спроса на газ в Европе».


Оригинал новости: https://russian.rt.com/inotv/2017-08-10/DWN-iznoshennie-trub...

DWN: изношенные трубы на Украине подрывают энергетическую безопасность Европы Украина, Политика, Нафтогаз, Транзит, Все пропало, Полимеры
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да и хрен с этой дырявой Украиной , почему об этом не писали в 2012 например ? Знали что всё там так с трубами плохо и молчали !!! Пускай Украина свои проблемы решает сама и нечего про это писать
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обычный классический слив - подготавливают общественное мнение.
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Дядь, дай 10 копеек" (с)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот на хрена было отказываться от Южного потока, господа европейцы? Уже бы строился и возможно к концу строительство бы подходило.


Ведь понимали же, наверное, что с Украиной каши не сваришь? Ежели еще раньше денег им давали не реконструкцию, а там ни хрена не изменилось.


Надеялись, что после майдана украинцы резко станут работящими и не вороватыми? Ишь, как оно вышло? Еще хуже стало. А денег требуют пуще прежнего. Я еще хочу посмотреть на шоу, как все будут пытаться долги с Украины взыскать, когда время придет.


Сразу надо было вкладываться в Южный и Северный поток, а не надеяться, что украинцы чудесным образом изменятся. Опыт прежних лет ничему не учит?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жили себе при кровавом Яныке , не знали как выжить !!! А сейчас уже точно знают - все в Европу !!!! :)))