Двойственные чувства.

Как-то лет пять-шесть назад, я собиралась на работу в обычном режиме и на этапе помывки головы услышала странный скрежет из коридора. Кот присутствовал в ванной как бы всем видом показывая, что это не он дуркует в коридоре или отчаянно закапывает какахи в своей сокровищнице. Сполоснула волосы, вышла в коридор, прислушалась: скрежет идёт от двери, от замочной скважины. Проснулась совсем. Сдрейфила дико. Семь утра, дома кроме меня никого, фантазия богатая. Я уже видела наяву, как в дверь с той стороны лезет домушник или какая-нибудь нех из крипипасты. Пересилив страх заглянула в замочную скважину и увидела как замок с той стороны ковыряет молодой человек. Инфаркт микарда "вот такой рубец". Так как противопоставить ему нечто в виде отборного мата, пистолета или мачете (это все фантазия подсказала в течение 5 секунд) мне было нечего, я решила вызвать милицию (тогда ещё да). Что я там дрожащим шепотом говорила сейчас уже не вспомнить, но к чести тех, кто нас бережёт, стоит отметить, что усатый милиционер с автоматом (как потом выяснилось) трезвонил в дверь предбанника уже спустя пять минут после вызова с комментариями "Откройте, милиция". Шуршание в замке тем временем стихло. Стремясь к своему спасению я открыла дверь квартиры и обнаружила, что весь предбанник обтянут белой плёнкой и вдоль стенки аккуратно разложены штабеля напольной плитки, а у стены с глазами какающей мышки сидит молодой человек в рабочей одежде. Я посмотрела на него точно такими же глазами и пошла открывать дверь милиции. Как потом выяснилось, сосед по доброте душевной решил поменять напольную плитку в коридоре предбанником и освежить стены там же. Никого не предупредив заранее. Молодой человек ковырявший замочную скважину на самом деле вырезал дыру в плёнке, (которой обклеил мою дверь для защиты от краски), чтобы я могла открыть дверь. Что касается милиционера, то он посмеялся в усы и чтобы два раза не вставать проверил у рабочего регистрацию с которой были проблемы. Так что с одной стороны мне потом было дико неловко перед абсолютно невиноватым парнем, который просто делал свою работу, а с другой стороны я до сих пор уверена, что в похожей ситуации не поступила бы иначе и спокойно бы наблюдала за ковыряниями в замочной скважине непонятных личностей.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Все же предупреждать соседей принято в таком случае, так что не переживайте :)

9
Автор поста оценил этот комментарий

А сосед мог бы и предупредить о своих действиях заранее, а то вот могло выйти как и вышло.

раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот вроде не девочка, а поступил бы также.
Даже морду править домушнику хз чо потом в суде выйдет.
Проще ментов вызвать и наблюдать спектакль.
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды возвращаясь после ночной смены очень сонный не дошёл до своего этажа и не сразу понял почему ключи в замок не лезут. Поковырялся, проморгался и пошёл на свой этаж. :) а соседи меня стех пор алкашом считали! :) хорошо ментов не вызвали. :)
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

очень интересная ситуация. вот ковыряется домушник (предположим, чрезвычайно опасный) в замочной скважине. но чтобы сдать его милиции Вам надо пройти мимо него и открыть тов. милиционеру дверь в предбанник:)

раскрыть ветку