Двойные стандарты: Эм и Жо в стране холиваров

Пятый раз на дню натыкаюсь на очень своеобразный пост в ленте небезызвестной соц.сети.

И под каждым таким постом десятки и сотни комментариев, люди разбиваются на лагеря, с пеной у рта что-то доказывают, поливают друг друга (чаще девушек) дерьмом из ушата, встают на защиту частной жизни и тому подобное...

Вот он:

Двойные стандарты: Эм и Жо в стране холиваров Двойные стандарты, Мужчины и женщины, ДНК-тест, Отцовство, Закон, Холивар
Хочу сразу сказать, что я, в целом, "за" подобное нововведение на законодательном уровне. В первую очередь из-за того, чтобы не было врачебных ошибок, перепутанных детей и тому подобное.

Однако, в глаза бросается тот факт, что в данном посте делается акцент на гулящих женщин, обманывающих своих мужчин. "Бедные мужики, воспитывают чужих детей, прерывается род, даёшь ДНК-тест на отцовство, чтоб не воспитывать непонятно кого". Ок, есть такое дело в нашем грешном мире, несправедливо и некошерно.

А как на счёт того, чтобы законодательно принуждать мужчин к признанию отцовства и материальному обеспечению детей до 18 лет, рождённых вне семьи, по итогам теста ДНК? И пофиг, что у него есть законная жена, ребёнок и т.д. Настрогал на стороне - отвечай перед всеми: от жены и любовницы до детей. "Было бы меньше трагедий, меньше обмана, когда гулящие мужики знали, что их бл@дки не пройдут даром".

Двойные стандарты - наше всё, не так ли?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Так такой механизм уже есть. При установлении отцовства (можно через суд и ДНК-тест) мужчина обязан платить алименты детям, а если женщина находится в декрете по уходу за его ребенком еще и ей при определенных условиях. Наличие штампа здесь роли не играет.

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть решение способное утроить и мужчин и женщин.

Это корпус сардукаров в романе Дюна.

Не хочешь или не имеешь средств воспитывать ребёнка? Его воспитает император во благо Империи!

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с обоих сторон. Пусть будет ДНК обоих

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
А что у нас Статья 49 СК РФ. Установление отцовства в судебном порядке, уже отменена? Раз вы про двойные стандарты говорите. Женщина и без брака может доказать отцовство. А вот мужчина будет жить с чужими детьми. Никаких двойных стандартов не вижу в подобной инициативе, и полностью согласен с обязательным ДНК тестом. Только вот хрен его сделают в стране где СК на стороне женщин.
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Акцент делается на гулящих женщинах только потому, что только у женщин в данной сфере есть рычаги давления на мужчину, а не наоборот.


Мужчина в целом не может специально (опционально - тайно) обрюхатить женщину и тем самым ей манипулировать. В любом случае у женщины всегда остается возможность прерывания беременности.


Не давайте слепой вере в угнетение кого бы то ни было затмевать критическое мышление.

раскрыть ветку