Двойные стандарты, или свое видение РПЦ=)

Первый раз тут пишу, но что-то с утра нахлынуло) Увидел новости про Екб и храм в сквере, особо вникать не стал, но суть уловил...Место проходное, люди ходить будут,выхлоп будет=)

На вторых майских ездил к себе в деревню, где провел лучшие года своего детства. Пос. Угловка, Новгородской обл.,обычная деревушка, каких тысячи по стране. Совсем недавно перспективный населенный пункт с десятком образующих предприятий, а ныне вымирающая деревня,с одним частным спиртзаводом, частным лесзагом и известковым комбинатом в котором работает один цех из шести. Приехали мы как всегда на кладбище, убраться, подкрасить и тд. Так вот рядом с кладбищем кто-то из бывших жителей построил на свои деньги потрясающе-красивый храм!!! Знал бы, что буду писать, сфоткал бы отдельно...На пригорке, в 100 метрах от кладбища, место очень удачное и выглядит гармонично, да и храм сам очень красивый, на сколько я могу судить... Спросил у местных, почему до сих пор не открылся?! Дело в том, что построить храм за свои деньги мало))) Надо еще заплатить Новгородской епархии=)) Так сказать вступительный взнос для входа в игру))) Вот вам и вся суть... Там, в Екб, место удачное для храма...А на деревенском кладбище проходимость маленькая.... Обидно и противно от таких вот вещей, вера для кого-то самое дорогое, а порой и последнее, что осталось в жизни и так этим бессовестно спикулировать!=(

В ообщем бомбануло просто, решил еще раз повторить очевидные вещи в слух(

Двойные стандарты, или свое видение РПЦ=) РПЦ, Двойные стандарты
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они своих любименьких бандюков всегда хоронили даже в местах куда обычному люду запрещено.

За лексусы и денюжки я думаю и самого антихриста приютили бы без вопросов. В ножки кланялись бы. Лишь бы храм построил.

А что такого? Бог же все простит. А еще больше он простит если больше пожертвуешь?

Убивали людей? Разрушали судьбы? Мучали тысячи? Ха! Это все мирское.

А бандюги у нас это тупорылое старое быдло, они испокон веков в десны жахаются с РПЦ.

Деньги не пахнут да?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
58
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть мне и 30 лет, но на всякий случай предупредил всех, чтобы в случае смерти меня кремировали, а прах прикопали под каким-нибудть деревцем.

Товарищи, боритесь с мракобесием и оккультными обрядами. Хватит засирать планету кладбищами.

раскрыть ветку
58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Современно. Франшиза, роялти.

раскрыть ветку
83
Автор поста оценил этот комментарий
Это бизнес и вопрос рентабельности стоит на первом месте...
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня знакомый- москвич, своя квартира, семья. И на старости лет уверовал, причём так, что сам стал священником.... правда  его в городе не оставили, а послали в глухую деревню с сотней жителей и полуразрушенной церковью.  Ну он там и остался выживать. Мечта осуществилась. Лет 10 восстанавливает- ещё лет на 30 осталось.

раскрыть ветку