Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Двойные стандарты

Небезопасный контент

Навеяно постом: http://pikabu.ru/story/shvedskiy_politseyskiy_vzorval_shveds...


Наши пенсионеры - на коленях, в школах бардак, здравоохранение - ад

Когда это говорит шведский полицейский про свою страну, росскийский интернет взрывается овациями. Ведь он патриот своей страны.


Когда то же самое, слово в слово, говорит кто-то из русских, его называют предателем Родины, продавшимся Госдепу либерастом, который не видит ничего светлого и хорошего, из того, что происходит в стране.


Я просто оставлю это здесь.

Двойные стандарты Швеция, Беспредел, Двойные стандарты, Логика, Мигранты, Соринка, Бревно, Толерантность, Длиннопост
Двойные стандарты Швеция, Беспредел, Двойные стандарты, Логика, Мигранты, Соринка, Бревно, Толерантность, Длиннопост

И да, Европа, пожалуй, совершила ошибку (если можно назвать ошибкой достаточно закономерный откат в другую крайность после нацизма и полного пренебрежения правами человека в середине 20 столетия).


Не во всех странах этой части света все в полном порядке. Но не стоит забывать о том, что миграция здесь - основа цивилизации. Начиная от вест-готов, и заканчивая беженцами после Алжирской компании и войны в Индро-Китае. Да одних только беженцев из Российской Империи в гражданскую войну попалов том числе и в Европу до 5 млн. по некоторым оценкам. Ничего, выкарабкались, как-то. Главное, что они построили - более или менее работающую правовую и экономическую систему, которая сможет это все переварить. И варваров с отсталыми традициями переварят.


А вообще, я это все к тому, что нужно избавляться от двойных стандартов, объединяться и строить свою жизнь, а не смотреть на других. Надо самим избавляться от отсталых традиций. В конце концов, мы уже поколение, у которого пока есть все возможности мыслить свободно и без предрассудков.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

10
Автор поста оценил этот комментарий

"Когда то же самое, слово в слово, говорит кто-то из русских, его называют предателем Родины, продавшимся Госдепу либерастом"


Автор переврал. Тут на Пикабу 100500 истории каждый день, про пенсионеров, дольщиков, рабочих, и бардак связанный со властью. Где обвинения людей в предательстве? Или ты имел ввиду расследования какого-нибудь Навальнова, который непонятно откуда финансируется, но все думает о народе?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут мигранты и бюджет? Или просто попездеть про бедных либерастов надо? И если уж сравнивать бюджеты, то надо сравнивать по суммам, а не процентам и, если это образование, то по суммам на школу и/или ученика. И по остальным статьям так же.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а что конкретно тебе не нравится в приведенном бюджете?

раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Патриотизм вообще странная штука....

Например, если человек любит свою страну , в то же время любит остальные страны то он ни разу не патриот, а космополит..... Выходит, чтобы считаться патриотом надо к остальным странам, кроме собственной, испытывать либо пренебрежение, либо ненависть.... а учитывая то, что у большинства россиян вообще нет собственных наблюдений по поводу жизни в других странах, по той причине, что они там не жили никогда, объекты для ненависти за них выбирают пропагандисты в правительстве
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если в России такое скажет полицейский да любой бюджетник его вчерашним днем уволят, и еще поищут за что накрячить можно чтоб уроком остальным было
раскрыть ветку