Двойник моей машины

Звонят вчера моему начальнику и кадровику из главного офиса моей конторы и спрашивают "А Такойто Такойтович (то есть я) сегодня на работе?" Они ответили, что да, у них уточнили – «Вы уверены?», те (немного офигев) – «Да». «А вы его можете пощупать, что это он?», те вообще припухли – «В чем дело?». В общем, моя машина, которая зарегистрирована на мою жену, вчера попала в ДТП за 1000 км от моего дома, хотя она стояла возле моего офиса и я ее вижу из окна. Водитель с места происшествия скрылся, полиция уверенно предположила, что за рулем был я, пробили меня через мою контору и навели там шухер. Связался я со следаком, объяснил, что я и моя жена сейчас на другом конце страны и машина моя сейчас возле моей работы стоит. Он сказал, что «будем разбираться» и пообещал держать меня в курсе. Что это было, двойник по поддельному техпаспорту? Хотя вроде бы от двойников страдают крутые тачки, а не Шеврики 2005 г.в.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Всем блять понятно, что без ментов двойника никак не сделаешь, но следствие и официальные представители будут искренне охуевать ну как же мол так получилось то?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А машина двойник может быть любой. Вот здесь пикабушник очень хорошо разъяснил по этой теме, если кто не видел.
https://pikabu.ru/story/avtodvoynyashka_chast_3_5509016
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была ситуация с двойником. Сам в Омске, а штрафы приходит из Бердска, 2 года воевал , таки победил и его, и гибдд
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если скрылся с места ДТП, то возможно госномер был записан со слов свидетелей. А тут может быть ошибка.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что ДТП без жертв.