Дворовый тролль

Работаю учителем математики. Наступило лето, стал чаще гулять с ребёнком на площадке. В моем дворе живёт мальчишка из моей школы, ученик начальных классов, но меня знает. Сегодня в течение вечера несколько раз подходил и задавал вопросы вроде "а в одном году 365 дней?", "а в часу 60 минут? "," а чтобы найти сколько в сутках минут нужно 24 умножить на 60?" и т. д.

На мои вопросы зачем ему это, мальчишка только загадочно улыбался и постоянно писал что - то к себе на листок. Через какое - то время я увидел вокруг него группу ребят, которые бурно что-то обсуждали. Оказалось, он высчитывал возраст каждого в днях, часах, минутах и даже пытался в секундах. Все ходили гордые, кому  71175 часов, кому четыре с лишним миллиона минут. В общем ажиотаж был нехилый. Но апогеем вечера был момент, когда на очередную просьбу пересчитать возраст, мальчик ответил "Ты мне велик вчера не дал погонять, поэтому тебе просто 9 лет" и свалил в закат:) Молодец парень, далеко пойдет :)

P. S. Обидно, что считал исключительно на калькуляторе, но над этим мы с ним поработаем:)

51
Автор поста оценил этот комментарий
Не учитывает високосные года!)
раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий
А еще на пикабу уже выкладывали ссылки на сайт который в два клика все это высчитывает и на сайт который показывает песню что была в топе в день твоего рождения.
раскрыть ветку
198
Автор поста оценил этот комментарий

Классе в 3-м была задача. Дано, сколько крови сердце прогоняет за один удар, сколько делает ударов в минуту, нужно было найти, сколько крови сердце прогоняет за сутки. Ну я насчитал около 400 литров(выглядит мало, наверное, плохо помню ответ, но совпало с ответом в учебнике), а мне учительница говорит "и что, у человека столько крови?", весь класс в хохот, каким-то образом они насчитали меньше, а я с тех пор знал, что учитель-просто человек.

раскрыть ветку
124
Автор поста оценил этот комментарий

у L4everа есть дети

раскрыть ветку
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо что на компе все проще - тож когда то развлекался подобным образом. тем более дети из поста почти наверняка упустили из виду високосные года

Иллюстрация к комментарию