Дворник что ли?

Снегопад накрыл город в пятницу ночью, разумеется дворники в выходные отдыхают и с крыльца снег убирать не кому. Вот уже третью зиму, я, автолюбитель, у которого всегда в багажнике имеется лопата, счищаю снег с крыльца. Обычно это происходило вечером, когда выходил гулять с сыном, сегодня убирал в обед и был шокирован реакцией жителей дома, моих соседей.
Когда я с лопатой подошел к крыльцу, на крыльце стояли двое мужчин, с одним мы немного знакомы. Сразу с ходу получаю вопрос, с искриннем удивлением.
-Ты чего, в дворники подался, что-ли?
Я, повторяя такое же удивление.
-А Вам, что, приятно ходить-то?
-Нет.
-Вот и мне тоже.
Мужики продолжили неуверенно болтать между собой далее. Через пару минут удалились в подьезд. Я продолжаю побеждать зиму, недоумевая над диалогом.
Выходит женщина с коляской, тоже немного знакомы, она с ходу.
-Ты что, дворник что-ли?
Я уже офигевая, иду помочь спустить коляску, говорю.
-А если дворника вообще не будет, Вы как ходить будете?
-Да он завтра будет.
И я вот не понимаю, как можно вот так вот терпеть личные неудобства, оправдываясь тем, что их должен решать другой человек. А если реально дворник заболеет не придет еще неделю? Что у этих людей в голове?

47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У этих в людей в голове принцип что работу делать должен тот, кому они за нее заплатили.
А так выгодно че, за уборку заплати и убирай сам
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

На входе в корпус, где я работаю, у калитки был ебунячий слой льда, на котором пиздёхались все, кому не лень. А те, кому лень, пиздёхались лениво, но не менее болезненно. Однажды взял железный лом, пошел эту говнину отбивать. Видя меня, все округляли глаза - хуле ты тут затеял, заняться нечем? о_О Сидел бы дальше пикабушечку читал, с производства бы кого-нибудь привели. А меня просто заебало пиздёхаться.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Меня бы тоже удивило, если мой сосед начал убирать снег. Но так как я не обещаюсь с соседями, прошёл бы молча. А так, не чего эти люди страдного не сказали. Такая же реакция была если бы ты с мусорного бака начал грузить мусор что бы его вывезти. Мусорка же завтра приедет, а складывать уже не куда.
25
Автор поста оценил этот комментарий
На работу приходишь и полы моешь? Зачем ждать уборщицу, можно же самому навести порядок! Нравится платить за такси и не ехать, молодец.
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
"... при испанском дворе нормы поведения были гипертрофированными. 22 ноября 1604 года король Филипп III присел погреться у камина, как внезапно пламя разгорелось слишком сильно. За закрытие заслонки отвечал специальный дворянин, но в тот момент его не было на месте.
Король запретил кому-либо из присутствующих помогать ему. Пока отыскали нужного дворянина, у Филиппа III обгорело лицо, но зато он сохранил свою честь."

Источник:  https://pikabu.ru/story/6_znamenityikh_lichnostey_proshlogo_...


Так что Ваши соседи - испанские дворяне, которые просто хранят свою честь!

раскрыть ветку