Двое сахалинских врачей не при исполнении спасли жизнь ребенку

Недавно в планировочном районе Дальнее двое врачей не при исполнении спасли жизнь умирающему ребенку. По счастливой случайности нарколог Павел и хирург Егор оказались рядом в нужный момент.


Мужчины разговаривали в машине в одном из дворов. Через некоторое время они увидели, что из соседнего дома выбежал мужчина в шоковом состоянии с ребенком на руках. Мальчику примерно 4-5 лет, он был одет в футболку и шорты. Они увидели, что он находится без сознания и задыхается в эпилептическом припадке — из носа и рта шла пена. Егор и Павел сказали мужчине, что они врачи, и начали помогать. Мальчика положили на куртку, которую снял один из медиков, но в этот момент у ребенка произошла клиническая смерть. Егор начал делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца, и примерно через 40 секунд сердце забилось вновь.


В это время один из прохожих сказал, что в соседнем дворе стоит карета скорой помощи. Так как мальчик мог умереть, Павел и Егор схватили его и побежали к автомобилю, где сидел один водитель. Он понял, что нужна срочная помощь и открыл дверь. Врачи открыли все реанимационные ящики и начали выкачивать жидкость из дыхательных путей. За это время у мальчика случилось еще около 4-5 приступов эпилепсии. Вскоре в машину вернулся фельдшер скорой, ввел необходимый препарат и поставил периферический катетер. После этого к месту происшествия подъехала реанимационная бригада, которая увезла ребенка в детскую областную больницу. На сегодняшний день мальчик пришел в себя. Его уже перевели в палату.


Врачам, как они рассказали ИА Sakh.com, помогли знания, полученные во время студенчества при работе в реанимационном отделении.


Взято у канала sakh.com

https://sakhalin.info/news/165353/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная формулировка - врач не при исполнении)

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Очень правильная
Вне сстен ЛПУ врач не может оказывать врачебную помощь (только доврачебную - вызвать скорую, оттолкнуть зевак, расстегнуть ворот)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть же полицейский не при исполнении*)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

полицейский всегда при исполнении

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласно ч.3 ст.68 ФЗ РФ №342-ФЗ: «Сотрудник органов внутренних дел независимо от места нахождения и времени суток считается выполняющим служебные обязанности в случае, если он:

1) совершает действия по предупреждению и пресечению правонарушений, оказанию помощи лицам, находящимся в беспомощном состоянии либо в состоянии, опасном для их жизни или здоровья, иные действия в интересах общества и государства;

2) следует к месту службы, командирования, медицинского освидетельствования (обследования) или лечения и обратно;

3) находится на лечении в медицинской организации в связи с увечьем или иным повреждением здоровья (заболеванием), полученными при выполнении служебных обязанностей;

4) захвачен и содержится в качестве заложника;

5) участвует в сборах, учениях, соревнованиях или других служебных мероприятиях».


То есть если он пьяный идет по улице без удостоверения, то ни хрена он не при исполнении

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

но он обязан будет выполнить п.1  в случае необходимости, что его автоматически приведёт к состоянию "при исполнении"

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И за  спасение  его наградят, а за  "нахождение в нетрезвом виде при исполнении"  отберут награду %)

Автор поста оценил этот комментарий

По идее пьяный он никак не может стать "при исполнении" ибо он пьяный, вопрос в том, что бы после доказать, что он пьян.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

твоя идея неверна

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

думай, как хочешь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку