Двое сахалинских врачей не при исполнении спасли жизнь ребенку

Недавно в планировочном районе Дальнее двое врачей не при исполнении спасли жизнь умирающему ребенку. По счастливой случайности нарколог Павел и хирург Егор оказались рядом в нужный момент.


Мужчины разговаривали в машине в одном из дворов. Через некоторое время они увидели, что из соседнего дома выбежал мужчина в шоковом состоянии с ребенком на руках. Мальчику примерно 4-5 лет, он был одет в футболку и шорты. Они увидели, что он находится без сознания и задыхается в эпилептическом припадке — из носа и рта шла пена. Егор и Павел сказали мужчине, что они врачи, и начали помогать. Мальчика положили на куртку, которую снял один из медиков, но в этот момент у ребенка произошла клиническая смерть. Егор начал делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца, и примерно через 40 секунд сердце забилось вновь.


В это время один из прохожих сказал, что в соседнем дворе стоит карета скорой помощи. Так как мальчик мог умереть, Павел и Егор схватили его и побежали к автомобилю, где сидел один водитель. Он понял, что нужна срочная помощь и открыл дверь. Врачи открыли все реанимационные ящики и начали выкачивать жидкость из дыхательных путей. За это время у мальчика случилось еще около 4-5 приступов эпилепсии. Вскоре в машину вернулся фельдшер скорой, ввел необходимый препарат и поставил периферический катетер. После этого к месту происшествия подъехала реанимационная бригада, которая увезла ребенка в детскую областную больницу. На сегодняшний день мальчик пришел в себя. Его уже перевели в палату.


Врачам, как они рассказали ИА Sakh.com, помогли знания, полученные во время студенчества при работе в реанимационном отделении.


Взято у канала sakh.com

https://sakhalin.info/news/165353/

112
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, врачам потом ничего не было за это. А то, зная наши ебучие законы...

раскрыть ветку
183
Автор поста оценил этот комментарий

Этих врачей потом не вые*бли за расход средств из машины скорой помощи, и не заставили писать многостраничные объяснительные?

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не к месту, но вспоминаю, как в булочной в Питере перед врачами детской реанимации почтительно расступилась очередь...

раскрыть ветку
100
Автор поста оценил этот комментарий
Когда все складывается удачно. Удачно врачи, удачно машина, удачно водитель не забыковал, что "не положено".
Все молодцы. Ребенку здоровья
раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

Это чудо!Самое главное спасли мальчишку.Раньше на авто в СССР  крепился знак" врач за рулем",сейчас не вижу.Но,бывает ,что и в поездах,случаются непредвиденные случаи,когда просят подойти и помочь человеку и ведь отзываются.Мир не без добрых людей!

раскрыть ветку