Дверь

Несколько лет назад я купил свое первое жилье. Это была убитая двушка хрущевка на первом этаже. Дверь в квартиру представляла собой жалкое зрелище. Хаотично прибытие к металлической раме доски с многочисленными следами установки замков.

- Нам нужна новая крепкая дверь! - сообщила мне жена.

- Дорогая, мы живём на 1 этаже, по задней стороне дома проходит газовая труба, являющаяся идеальной ступенькой для попадания в квартиру через окно. Дверь - это последний проем, через который к нам захотят проникнуть.

Смирившись с моими доводами, она согласилась поставить двери попроще. Я погуглил и выбрал российского производителя нижней ценовой категории с положительными отзывами. Заказал на сайте понравившаяся мне дверь и установку. Приехал замерщик и назначил дату установки.

В назначенный день, я отправил жену с детьми к родственникам, а сам стал ждать установщиков. Приехали ребята, споро сняли мою дверь и попросили забрать ее, чтобы сдать в металлолом. Потом они вынесли дверной косяк, распилили и выломали все до бетона, а потом принесли новую дверь и вскрыли коробку.

- Это что? - спросил я в недоумении.

- Ваша дверь.

- Это не моя дверь, я заказывал другую.

- Мы не в курсе, что нам дали, то мы и привезли, посмотрите в документах.

Я стал смотреть бумажки, которые мне дали. И в них значилась модель, отличающаяся от того, что я заказал последними цифрами.

- Я заказывал другую, вот мой заказ на сайте. - я ткнул им в лицо телефон с заказом.

- Мы просто установщики, звоните менеджеру.

А менеджер мне рассказал, что та модель, что указана в заказе давно не выпускается, что он подобрал похожую модель, которая к тому же на 500 рублей дешевле, что там стоят такие же замки и вообще, чем я недоволен?

Хотелось убивать.

- Итак, слушаем меня внимательно, сейчас вы привезёте мне именно ту дверь, что я заказал. Меня не устраивает, что мне выпаривают без предупреждения товар, который я не заказывал.

- Без проблем, но сегодня склад уже закрылся. Доставка будет завтра утром. Вам ещё ничего не успели демонтировать? - с какой-то издёвкой спросил менеджер.

И тут я посмотрел на то место, где была моя старая дверь. Мудаки! Было единственной моей мыслью.

У меня просто не осталось выбора. Пришлось ставить то, что привезли. Дверь конечно была неплохая и у меня не было к ней претензий, кроме того, что это была не та дверь, что я заказал.

Это стало для меня хорошим уроком.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возвращали дверь по претензии. Дверь демонтировали. 4 дня жили без входной двери :) Правда была ещё тамбурная дверь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку