Дверь

Несколько лет назад я купил свое первое жилье. Это была убитая двушка хрущевка на первом этаже. Дверь в квартиру представляла собой жалкое зрелище. Хаотично прибытие к металлической раме доски с многочисленными следами установки замков.

- Нам нужна новая крепкая дверь! - сообщила мне жена.

- Дорогая, мы живём на 1 этаже, по задней стороне дома проходит газовая труба, являющаяся идеальной ступенькой для попадания в квартиру через окно. Дверь - это последний проем, через который к нам захотят проникнуть.

Смирившись с моими доводами, она согласилась поставить двери попроще. Я погуглил и выбрал российского производителя нижней ценовой категории с положительными отзывами. Заказал на сайте понравившаяся мне дверь и установку. Приехал замерщик и назначил дату установки.

В назначенный день, я отправил жену с детьми к родственникам, а сам стал ждать установщиков. Приехали ребята, споро сняли мою дверь и попросили забрать ее, чтобы сдать в металлолом. Потом они вынесли дверной косяк, распилили и выломали все до бетона, а потом принесли новую дверь и вскрыли коробку.

- Это что? - спросил я в недоумении.

- Ваша дверь.

- Это не моя дверь, я заказывал другую.

- Мы не в курсе, что нам дали, то мы и привезли, посмотрите в документах.

Я стал смотреть бумажки, которые мне дали. И в них значилась модель, отличающаяся от того, что я заказал последними цифрами.

- Я заказывал другую, вот мой заказ на сайте. - я ткнул им в лицо телефон с заказом.

- Мы просто установщики, звоните менеджеру.

А менеджер мне рассказал, что та модель, что указана в заказе давно не выпускается, что он подобрал похожую модель, которая к тому же на 500 рублей дешевле, что там стоят такие же замки и вообще, чем я недоволен?

Хотелось убивать.

- Итак, слушаем меня внимательно, сейчас вы привезёте мне именно ту дверь, что я заказал. Меня не устраивает, что мне выпаривают без предупреждения товар, который я не заказывал.

- Без проблем, но сегодня склад уже закрылся. Доставка будет завтра утром. Вам ещё ничего не успели демонтировать? - с какой-то издёвкой спросил менеджер.

И тут я посмотрел на то место, где была моя старая дверь. Мудаки! Было единственной моей мыслью.

У меня просто не осталось выбора. Пришлось ставить то, что привезли. Дверь конечно была неплохая и у меня не было к ней претензий, кроме того, что это была не та дверь, что я заказал.

Это стало для меня хорошим уроком.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Когда моим родителям ставили двери, то перед всеми работами распаковали, заставили убедиться, что дверь именно та, которую заказывали и того цвета без косяков и только после этого начали работы по демонтажу/монтажу.

Странные какие-то у вас установщики.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Дак они может в теме были, вот по этому по быстрому все разворотили
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку