Двенадцать половых заповедей революционного пролетариата

Наткнулась на этот пост https://pikabu.ru/story/vot_ono_chto_5379245#comments и вспомнила, что у меня завалялась одна картинка...

Двенадцать половых заповедей революционного пролетариата Секс, Пролетариат, Отношения, Вырезки из газет и журналов, Юмор
8
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ещё только начали отходить от сотен лет РИ.


То, что пролетариат уже к тому времени мог это прочитать - тоже само по себе достижения большевиков и Ликбез (ликвидация безграмотности)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

так и живу. до сих пор нет девушки

2
Автор поста оценил этот комментарий

Выдержка из работы советского психиатра А. Б. Залкинда, вышедшая в 1924 году, и посвящённая вопросам упорядочивания личной жизни мужчин и женщин в СССР на основе классовой, пролетарской этики. А. Б. Залкинд в вопросах гигиены партийной работы придавал большое значение половому вопросу. Он считал, что современный человек в повседневной жизни страдает половым фетишизмом, который следовало преодолеть с помощью науки и вернуть секс в нужное русло: «Необходимо, чтобы коллектив больше тянул к себе, чем любовный партнёр». Именно таким образом появились на свет «Двенадцать половых заповедей революционного пролетариата».


Психолог и переводчик С. С. Степанов о «Двенадцати половых заповедей революционного пролетариата» отозвался следующим образом:


"С позиций сегодняшнего дня заповеди Залкинда звучат почти анекдотично.  Вот только намного ли лучше другая крайность, в которую современное общество впало по принципу «от противного»? Ведь раскрепощённая сексуальность чревата не меньшими проблемами, чем ущемлённая! Примеров не перечесть."

1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Значит не пролетариату можно и в 13 лет шпилиться???

раскрыть ветку