Два в одном

Два в одном Прохорович, Математический юмор, Физики шутят, Ученые, Юмор, Байка

печатная версия: http://elib.bsu.by/handle/123456789/117070

Наука | Научпоп

7.6K поста78.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Основные условия публикации

- Посты должны иметь отношение к науке, актуальным открытиям или жизни научного сообщества и содержать ссылки на авторитетный источник.

- Посты должны по возможности избегать кликбейта и броских фраз, вводящих в заблуждение.

- Научные статьи должны сопровождаться описанием исследования, доступным на популярном уровне. Слишком профессиональный материал может быть отклонён.

- Видеоматериалы должны иметь описание.

- Названия должны отражать суть исследования.

- Если пост содержит материал, оригинал которого написан или снят на иностранном языке, русская версия должна содержать все основные положения.


Не принимаются к публикации

- Точные или урезанные копии журнальных и газетных статей. Посты о последних достижениях науки должны содержать ваш разъясняющий комментарий или представлять обзоры нескольких статей.

- Юмористические посты, представляющие также точные и урезанные копии из популярных источников, цитаты сборников. Научный юмор приветствуется, но должен публиковаться большими порциями, а не набивать рейтинг единичными цитатами огромного сборника.

- Посты с вопросами околонаучного, но базового уровня, просьбы о помощи в решении задач и проведении исследований отправляются в общую ленту. По возможности модерация сообщества даст свой ответ.


Наказывается баном

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей.

- Попытки использовать сообщество для рекламы.

- Фальсификация фактов.

- Многократные попытки публикации материалов, не удовлетворяющих правилам.

- Троллинг, флейм.

- Нарушение правил сайта в целом.


Окончательное решение по соответствию поста или комментария правилам принимается модерацией сообщества. Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportComunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий

Пока мы не дотронулись до ручки, она находится в суперпозиции. Это значит, что ручка одновременно находится везде по окружности чашки в виде облака, исходя из принципов квантовой запутанности. И лишь визуально обследовав чашку, предположив вероятностное  местоположение и дотронувшись до ручки, мы с определенной долей вероятности узнаем находится она там или нет, а дотронувшись, вызовем коллапс волновой функции и материализуем ручку. Поэтому не надо спешить подносить ко рту чашку горячего чая, не убедившись что вы точно нашли ее ручку.

раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да. А ещё, мир - это компьютерная симуляция, которая подгружает текстуры только тех объектов, на которые в данный момент направлен мой взгляд. Если я не смотрю на объект, он просто исчезает из оперативной памяти и появляется вновь, когда я снова на него смотрю.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
... Чтобы не сильно загружать память.
раскрыть ветку (4)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже иногда при взгляде на предмет он не прорисовывается. Ну у всех же было вот это, когда жена просит:

- подай красную чашку, на полке стоит.

- где?

- на полке!

- да нет тут ничего похожего!

Подходит жена, показывает на чашку, которая стояла на самом видном месте полки.

Все просто, чашку по какой-то причине не прорисовала система.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Такое бывает из за медленной работы жесткого диска,текстуры прогружаются медленно,или может быть потеря пакетов в соединении между глазами и сервером,а возможно на твоем уровне такие предметы пока не доступны и получить их можно только с помощью более прокаченного персонажа,вроде жены.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто не существуешь, а являешься симуляцией её мужа. Не основным персонажам прогружать текстуры полностью смысла нет
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот в чем дело! Главное, чтобы солонка нормально прорисована была.


https://new.pikabu.ru/story/otlichnyiy_anekdot_pro_smyisl_zh...

5
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле кружки нет. Не в том смысле, что ещё не существует, а в том, что каждый взаимодействуя с реальной кружкой имеет какие-то свои ощущения и понимание кружки и через эти ожидания от кружки, через восприятие кружки измененное своими мыслями о кружки мы кружки то и не видим. Увидеть кружку, ощутить ещё такой какая она есть называется Сатори.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
вообще никогои ничего нет, кроме моего разума. Все рстальное существует только в нем и вне его не имеет никакого смысла.
Автор поста оценил этот комментарий
Это как USB штекер он всегда в супер позиции, даже если проверить правильно ли вставляешь, с высокой вероятностью у тебя не получится с первого раза.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И после этого мне говрят что магии нет!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку