Два товарища.

Жили-были два товарища. Оба уже побывали "в местах не столь отдалённых". Возможно, что не один раз. "Отдыхали" они с друзьями. Естественно, что кроме закуски было много водки и разговоров. Во время застолья возник между товарищами спор, который пререрос в ссору. А где ссора - там и драка. Схватились за ножи. Суть спора не знаю. Знаю, что кто-то не "по понятиям" поступил.

Товарищи на ножичках бьются. А кто-то из окружающих в полицию да на скорую звонит. Подойти ближе опасаются.

Когда диспетчер приняла вызов, она позвонила и в дежурную часть. По телефону сообщили, что полиция в курсе событий, и патрульная машина выехала. Правда не уточнили откуда она выехала и куда.

Ножевое ранение - повод, не терпящий отлагательств. Естественно, что бригада скорой тут же выехала на адрес. Благо дело - была одна свободная бригада. На месте происшествия полицейских не было. Но там же "ножевое". Ждать нельзя. Поднялись в квартиру. В комнате бардак. Переломанная мебель, перевернутый стол, еда на полу, битая посуда по всюду. Бойцы уже малость успокоились. Стояли в разных концах комнаты и вяло переругивались. Порезы были преимущественно на руках, немного на грудной клетке у одного из товарищей. Ни одного проникающего ранения. Пока фельдшера (а бригада была из двух фельдшеров) осматривали "бойцов"  и оказывали им помощь, связались с диспетчером. Полиции нет, пострадавших надо везти в приёмное отделение. Так-то оба ходячие, но они только что друг друга ножиками тыкали. Что делать? Свободных бригад нет, а ждать нельзя. Диспетчер предложила - "Может придумаете что-нибудь а?" Бригада, на свой страх и риск, решила везти товарищей совместно. Предварительно взяли с мужиков обещание, что в машине они не будут драку устраивать. "Бойцы" пообещали - "Зуб даю!" Поехали.

Привезли в приёмное отделение. В приёмном отделении находились ещё два пациента - ожидали терепевта. "Терапевт занят, но скоро будет." Травматолог занят - на операции. Полчаса назад привезли с ДТП пострадавшего со сложным переломом. "Пусть ожидают." Скоровики объясняют ситуацию. Ещё раз звонят в полицию и сообщают, что пострадавшие доставлены в больницу. Дежурный обещает, что вот-вот подъедет полицейский наряд. "Скорая" уезжает.

Не пошло и 5 минут, как драка между двумя товарищами вспыхнула снова. И оказалось, что мужики прихватили ножики с собой. Началась поножовщина. Два других больных пулей вылетели из приёмного отделения. (Кстати - они потом так и не вернулись. Видимо решили сходить на следующий день к терапевту сами.) Медсёстры закрылись в своей комнате. Охранник ЧОПа, который дежурил в больнице, куда-то убежал. Его потом отыскали в каком-то отдалённом кабинете. Медсёстры нажимали на "тревожную кнопку". Звонили в полицию и ЧОП. Ругались с полицией. Дежурный отвечал, что наряд на вызове, в ЧОП отвечали, что люди на "сработке".

Когда приехала полиция, всё было закончено. Бойцы уже лежали на полу. Они были живы, но не могли стоять. У обоих проникающие ранения грудной клетки и живота. Подтянулись травматологи и хирурги. Развезли товарищей по разным операционным. Медсёстры и санитарка приёмного покоя отправились отмывать помещение приёмного отделения от крови. Кровь была повсюду. Даже на потолке.

Я работала в эту смену, но к событиям этим не имела отношения. Всё записано со слов медперсонала нашей больницы.


Всем доброго здоровья.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется в такой ситуации на клятву гиппократа можно и "положить". Тратить время и средства на лечение этих животных очень странно. Надеюсь после выздоровления они оьа сядут заприченение тяжких телесных лет на 5-7.
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Даже нужно. Вы читали эту клятву? Там, например сказано, что нельзя заниматься сексом с пациентами и с их рабами...
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А с рабами почему нельзя?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Со своими - сколько угодно. А чужие рабы - это чужое имущество
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если излечился?..
Автор поста оценил этот комментарий
Рабы устарели но осталтное то осталось... Не придерайся к мелочам...
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Например - отдаввай часть доходов своих учителю своему?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохо было бы... Учителей и родителей нужно и чтить и уважать и помогать. Это у нас не принято вот и никто не хочет учить )
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не забывайте, что во времена Гиппократа лечение было платными. И это было очень дорого лечиться у врача. Работы врачом была престижна и высокооплачиваемая. И не всякий стал бы учить тому мастерству, которое кормит тебя. И учитель, как правило, был один.

Сейчас учит многое множество учителей, а труды врачей оплачивает государство. И не очень-то хорошо оплачивает. Если бы я отдавала часть своего заработка всем, кто меня учил, я бы с голоду померла давным-давно.

Согласна - "учителей и родителей нужно и чтить и уважать и помогать". И я им, родителям и учителям (многим из них, но не всем) признательна.  Но не буду же я относить часть моего заработка всем моим учителям. Родителям - это другое дело.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Косвенно ты это делаешь - платя налоги из зарплаты- они идут назарплаты учителям в том числе. Проблема в том что получают и неродивые учителя,а должны только хорошие.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот с этим соглашусь )))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку