Два слова об абортах.

На фоне постов об абортах хочу просто добавить своё мнение. Работая анестезиологом я часто обеспечивал наркоз женщинам при проведении абортов с целью обезболивания поскольку процедура довольно таки болезненная. И никто сам без веских причин не захочет чувствовать не слабую боль. И женщины, которые принимают это решение об этом очень даже уведомлены. Также считаю, что никто не имеет права в таких ситуациях залезать женщине между ног ни с одобрением ни с порицанием. Это только её личное решение, которое даётся многим очень непросто. И да неативные последствия абортов при современном уровне медицины довольно таки преувеличены. А осуждающее отношение и агрессивная пропоганда против абортов со стороны государства и религиозных организаций обусловлено только тем что одним нужны будущие налогоплательщики или солдаты а другим последователи и прихожане. А на самых женщин им глубоко наплевать.

1633
Автор поста оценил этот комментарий

Женщина не хочет аборт, как может хотеть мороженое или новое платье. Она хочет аборт, как попавшее в капкан животное хочет отгрызть себе лапу

раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы рождённый ребёнок вырос солдатом, прихожанином или кем-то ещё, его надо 20 лет воспитывать, заботиться о нём, кормить и прививать те ценности, которые кажутся правильными (например, веру в бога или патриотизм). Пролайферы об этом тоже совершенно не заботятся - родился, и хватит с тебя, иди бомжуй вместе с нищей мамкой. Воспитанием уже рождённых они не интересуются.
Что лишний раз нам доказывает, что на реальных людей пролайферам (антиабортникам) наплевать с высокого дерева, и они обслуживают только какие-то собственные верования. А маломальская концепция ("нужно больше солдат!") пролайферам тоже несвойственна.
Просто лишь бы усложнить жизнь женщинам и проявить ненависть к ним, вот и всё.

раскрыть ветку
218
Автор поста оценил этот комментарий

А я считаю, что если  если женщина беременна-то она может делать аборт. А если нет-то и аборт делать не надо.

раскрыть ветку
171
Автор поста оценил этот комментарий

Противники абортов одни из тех, кого я бы стерла с лица земли. Только и делают, что прикрываются благими намерениями, но при этом подумать башкой не могут

Человек с нежелательной беременностью и так чувствует себя не лучшим образом, мягко говоря. А еще хуже людям, которые узнали о том, что ребенок с 90-99% будет инвалидом. А эти мрази еще больше страданий доставляют людям, досыпают больше сомнений в их головы, не давая человеку самому решить

Или еще хуже - люди, которые по состоянию здоровья не могут родить. Но противники абортов доказывают, что надо рожать. Ну да, надо блядь стать и самой инвалидом (если еще не умереть), и еще и с большой вероятностью родить нового инвалида. Если еще ребенок вообще выживет, у таких людей шансы выносить до конца ничтожно малы

А заставлять рожать всяких наркоманок или людей, которые сами себя обеспечить не могу - просто лютая дичь. Человек сам себя из говна не способен вытащить, какого ребенка он воспитает? Этот ребенок будет голодать, его будут нещадно пиздить из-за действия бухла, наркотиков или же просто потому, что "ты мне жизнь сломал, лучше бы не рожала". Ребенок не будет знать ни любви, ни достатка, даже разума! Потому что невозможно развитие в подобных условиях. Да, есть маленький процент детей, которые смогли, но исключения лишь подтверждают правило, как говориться


Ну а самое главное. Добился своего этот дегроид-противоабортник. Родила очередная наркоманка или стала инвалидом очередная глупая девушка. Что делают эти адепты идиотизма? Правильно - сливаются!

Ну типа я тебя на путь истинный поставил, а дальше сама. Ну да, даст бог лужайку за зайку, но ты эту лужайку выпрашивай сама. И чо, что я тебе говорил рожать? Я правильно говорил, аборт же грих, а ты сама давай разгребай проблемы, у меня тут очередная жертва нарисовалась, надо бы ей "помочь"

Вот реально, сколько противников абортов потом помогают тем, кого "спасли"? Как много они жертвуют вещей, денег? Помогают ли матери с жильем? Следят ли за тем, чтоб ребенок рос в нормальных условиях? Я вот лично таких не знаю. Да, есть фонды помощи и прочая хуета, но разве они поголовно против абортов? Да эти фонды чаще всего существуют только для наживы плюс маленькие, где реально по мере возможности помогают. Но все же не всем, даже не половине


Ну и напоследок включим все таки башку и подумаем: вот ребенка надо любить, заботиться и бла бла бла

Ок, я люблю своего гипотетического ребенка, допустим. Но что значит "люблю"? Что я его рожу и брошу выживать? Ну явно нет. Я го обеспечу хотя бы до сознательной жизни? Уже лучше. Обеспечу и буду ему помогать развиваться, поддержу в начинаниях и сделаю все, чтобы он если не рос в достатке, то хотя бы сам смог этот достаток себе обеспечить? Бинго!

Ок, значит родить недостаточно, да и просто обеспечить мало. Так, что у меря гипотетически  есть: халупа на окраине города, в которой зимой приходиться спать одетой, работа с минимальной ставкой, денег с которой мне даже для себя не хватает. Довольна ли я жизнью? Нет. Смогу ли я хотя бы морально поддерживать ребенка? Нуу, я и сейчас от злости постоянно коту пиздов прописываю, наверное и ребенка бить буду. А вообще, хочу ли я все свое время уделять дитю? Нуу, я же с мужиками люблю потусить, рюмашечку там перекинуть, а потом тыры пырыи до секаса недалеко. Ну и нужен ли мне ребенок? Нет! А будет ли тогда ребенок счастлив, сможет ли он нормально жить? Наверное все же не сможет. Лучше уж аборт!

Итак, сейчас мы предположили, что подобная девушка таки хорошо подумала и поняла, что ребенка она только погубит. Так почему эта девушка решилась на аборт? Потому что она не захотела обрекать ребенка. Потому что это и есть реальная забота и любовь. Не родить и бросить, "зато жизнь подарила", а понять, что ребенок тебе не нужен и ты не сможешь его вырастить нормально

И когда девушка отказывается рожать инвалида - это тоже любовь и забота. Некоторые сквозь слезы и боль решаются не рожать, но они понимают, что такому ребенку жизнь не в радость будет. Особенно если ребенку "повезет" быть с чистым умом, но сломанным телом. Он будет сидеть в сраной коляске и думать нахуя я такой родился, пока другие гуляют, бегают, веселятся. Даже если ребенок пытается казаться счастливым, ищет друзей и прочее. Никто не думает что на самом деле чувствует этот человек. Он может ночами ревет тихонько и думает "почему я должен проходить такие испытания,  а другие сразу родились здоровыми"

Вообще, чаще всего рожающие инвалидов только и делают, что корчат из себя героев. Типа "смотрите, я такая ахуенная, родила инвалида, бросила работу, ожирела, забыла когда мылась в последний раз, с людьми нормальными сто лет не общалась, всю себя дитяточку любимому отдаю, в жопу ему даже пока он спит дую. Все ему отдала, я такая молодец! И ведь не убила, вырастила овоща, он наверное счастлив, вон как лыбиться довольно в перерывах между скрючиванием до боли". И спрашивают таких "вот вы бы родили еще раз, если бы вернулись в прошлое?" А эта курица такая "да, я же люблю свою дитяточку! Обреку-ка его еще раз на жизнь, полную страданий"

Вот реально, кому от таких детей хорошо в итоге? Матерям? Нет. Обществу? Нет. Может самим детям? Врятли


И в то же время сколько людей, которые нормально подумав родили, но оказались в сложной ситуации? Уволили, обанкротились, обокрали, пожар, болезнь - куча причин. Почему же не помогают этим людям, у которых тоже дети и тоже часто маленькие?

А все просто - это уже ответственность. Нужно и денег дать, и жилье, и морально помочь. Нужно уже что-то делать, а не только пиздеть

Но ведь эти люди уже родились, они тут, им нужна помощь! Но нет, будем и дальше спасать эмбрионов без нервных окончаний даже, придумывая сказки о том как им больно. А потом снова слиняем, когда очередная девушка сглупит и поведется на эту ахинею. И похрее как она там выживать будет, "благое" дело сделано!


Вышло длинно, но захотелось высказать свое мнение

раскрыть ветку
75
Автор поста оценил этот комментарий

А почему все претензии девушкам? Для зачатия нужны двое надень презерватив и все. Мужики же все поголовно умные и ответственные.

Про то что каждый первый требует секса без презерватива, так как ощущения не те все мужчины резко забыли.

Тут на пикабушечке недавно мужчина хвастался своими размерами, так он принципиально презерватив не использует. И сколько таких по России?

Но по мнению мужчин во всем виноваты женщины.

Кстати по статистике большая часть абортов именно в семейных парах

раскрыть ветку